每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

市心朗朗

PR 25

桃園市 楊梅區

241 筆 / 260 戶

平均單價

26.44

萬/坪

單價區間

22.1 - 34.6

萬/坪

平均總價

970

總價區間

657 - 1520

銷售總額

23.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

241 筆 / 260 戶

平均坪數

41.27

最新紀錄:截至 2025/11 仍有成交更新

「市心朗朗」位於桃園市楊梅區,目前已有 241 筆成交紀錄。平均單價 26.4 萬/坪(22.1~34.6),平均總價 970 萬,平均坪數 41.3 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR25(約 25% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 26.4 萬/坪,略低於楊梅區預售均價 27.6 萬/坪約 4.3%。在該區 104 個預售案中排名第 58,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(20.8%),均價由 7F 的 24.6 萬至 2F 的 29.7 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

和耀建設股份有限公司

建照號碼

110桃市都建執照字第會楊182-1號

核發日期

111/02/25

戶數

260 戶

基地位置

新農街二段與三元街交叉口(草湳波段草湳波小段80-16地號)

建物型態

住宅大樓、店面(店舖)

總樓高

15 層

結構

RC造

用途

H2集合住宅 G3店舖

土地分區

住宅區

「市心朗朗」建設公司:和耀建設股份有限公司,建照號碼:110桃市都建執照字第會楊182-1號,基地位置:新農街二段與三元街交叉口(草湳波段草湳波小段80-16地號),建物型態:住宅大樓、店面(店舖),總樓高:15 層,結構:RC造,用途:H2集合住宅 G3店舖,土地分區:住宅區。

你可能有興趣

楊梅新天地-大善

楊梅區

23.6萬/坪

101 筆成交

英格麗

楊梅區

25.6萬/坪

98 筆成交

鼎藏學苑

楊梅區

30.7萬/坪

83 筆成交

富堯知青

楊梅區

27.3萬/坪

34 筆成交

星智選

楊梅區

30.2萬/坪

27 筆成交

楊梅新天地-小雅

楊梅區

23.5萬/坪

21 筆成交

安心學B區

楊梅區

32.3萬/坪

14 筆成交

綻美

楊梅區

24.5萬/坪

10 筆成交

站前旭

楊梅區

27.4萬/坪

3 筆成交

聯懋日日青

平鎮區

25.4萬/坪

124 筆成交

悅峰甜蕃茄

平鎮區

29.5萬/坪

124 筆成交

傳世名揚

新屋區

34.6萬/坪

98 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱