每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

誠鑫19

PR 54

桃園市 中壢區

30 筆 / 68 戶

平均單價

61.84

萬/坪

單價區間

59.1 - 76.4

萬/坪

平均總價

1369

總價區間

998 - 1759

銷售總額

4.1

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

30 筆 / 68 戶

平均坪數

26.69

最新紀錄:截至 2025/12 仍有成交更新

「誠鑫19」位於桃園市中壢區,目前已有 30 筆成交紀錄。平均單價 61.8 萬/坪(59.1~76.4),平均總價 1,369 萬,平均坪數 26.7 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR54(約 54% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 61.8 萬/坪,高於中壢區預售均價 40.2 萬/坪約 53.8%。在該區 154 個預售案中單價排名第 7,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(28.1%),均價由 3F 的 59.6 萬至 7F 的 76.4 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

臺億建築經理股份有限公司

建照號碼

桃市都建執照字第會壢01111-02

核發日期

112/12/29

戶數

68 戶

基地位置

永裕路128號旁

建物型態

住宅大樓

總樓高

13 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

H2集合住宅

土地分區

住宅區

「誠鑫19」建設公司:臺億建築經理股份有限公司,建照號碼:桃市都建執照字第會壢01111-02,基地位置:永裕路128號旁,建物型態:住宅大樓,總樓高:13 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2集合住宅,土地分區:住宅區。

你可能有興趣

大清城双

中壢區

33.9萬/坪

311 筆成交

A20綻

中壢區

38.0萬/坪

119 筆成交

遠傳UNI

中壢區

36.4萬/坪

97 筆成交

藍海帝國-THE ONE

中壢區

47.9萬/坪

23 筆成交

聖岳湖苑

中壢區

27.6萬/坪

21 筆成交

宏竹

中壢區

41.5萬/坪

5 筆成交

鴻築麗苑

桃園區

40.3萬/坪

239 筆成交

鴻築湖適

桃園區

40.1萬/坪

202 筆成交

華登新城峰

大園區

30.3萬/坪

187 筆成交

德友越

桃園區

56.0萬/坪

180 筆成交

佳陞豐禾

桃園區

43.3萬/坪

133 筆成交

昭揚大有

桃園區

47.2萬/坪

114 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱