亞昕森匯·天匯(森匯)
新北市 林口區
平均單價
56.49
萬/坪
單價區間
45.0 - 68.0
萬/坪
平均總價
1991
萬
總價區間
1397 - 4115
萬
銷售總額
35.0
億
交易筆數 / 總戶數
176 筆 / 364 戶
平均坪數
40.85
坪
容積率
762.98
%
建物高度
110.85
公尺
「亞昕森匯·天匯(森匯)」位於新北市林口區,目前已有 176 筆成交紀錄。平均單價 56.5 萬/坪(45.0~68.0),平均總價 1,991 萬,平均坪數 40.9 坪。
入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR58(約 58% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。
區域地位:本案單價 56.5 萬/坪,高於林口區預售均價 44.2 萬/坪約 27.8%。在該區 176 個預售案中單價排名第 31,屬該區房價指標。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(33.5%),均價由 二層 的 45.7 萬至 二十一層 的 61.0 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
亞昕國際開發股份有限公司及益昕投資股份有限公司
建照號碼
112林建字第00453號
基地位置
新北市林口區信義路與吉祥路交叉口
建物型態
住宅大樓
總樓高
23 層
結構
鋼筋混凝土構造
用途
住商用
土地分區
商8.89
管理狀態
無管理組織
「亞昕森匯·天匯(森匯)」建設公司:亞昕國際開發股份有限公司及益昕投資股份有限公司,建照號碼:112林建字第00453號,基地位置:新北市林口區信義路與吉祥路交叉口,建物型態:住宅大樓,總樓高:23 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住商用,土地分區:商8.89。
建照詳情112林建字第00453號
官方資料發照日期
2023/12/29
建築師事務所
楊振植建築師事務所
層棟戶數
2幢2棟地上30層 地下6層 共364戶
建物高度
110.85 公尺
總樓地板面積
68,484.07 ㎡
建蔽率 / 容積率
42.71% / 762.98%
停車位數
461 輛
工程造價
12.85 億元
亞昕森匯·天匯(森匯),由亞昕國際開發股份有限公司及益昕投資股份有限公司開發,位於新北市林口區。建照字號112林建字第00453號,2023/12/29核發,建築師楊振植建築師事務所。鋼筋混凝土構造,2幢2棟地上30層 地下6層 共364戶。建物高度110.85公尺、總樓地板面積68,484.07 ㎡。建蔽率42.71%、容積率762.98%。規劃461個停車位、工程造價12.85 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。