森聯上上謙-森越社區
新北市 林口區
平均單價
48.30
萬/坪
單價區間
44.7 - 53.6
萬/坪
平均總價
1549
萬
總價區間
867 - 2324
萬
銷售總額
35.0
億
交易筆數 / 總戶數
226 筆 / 226 戶
平均坪數
35.27
坪
容積率
400.39
%
建物高度
84.5
公尺
「森聯上上謙-森越社區」位於新北市林口區,目前已有 226 筆成交紀錄。平均單價 48.3 萬/坪(44.7~53.6),平均總價 1,549 萬,平均坪數 35.3 坪。
入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR38(約 38% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。
區域地位:本案單價 48.3 萬/坪,略高於林口區預售均價 44.5 萬/坪約 8.6%。在該區 177 個預售案中排名第 64,反映該行政區的主流行情。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 二十四層(均價 51.8 萬/坪),最低為 四層(均價 45.7 萬/坪),高低樓層價差幅度約 13.5%。
建案資訊
建設公司
森寶開發股份有限公司
建照號碼
111林建字第000271、111林建字第000271號、111林建字第00271號
基地位置
新北市林口區民權路
建物型態
住宅大樓、店面
總樓高
24 層
結構
鋼筋混凝土構造
用途
住家用、商業用
土地分區
它9.74
管理狀態
無管理組織
「森聯上上謙-森越社區」建設公司:森寶開發股份有限公司,建照號碼:111林建字第000271、111林建字第000271號、111林建字第00271號,基地位置:新北市林口區民權路,建物型態:住宅大樓、店面,總樓高:24 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用、商業用,土地分區:它9.74。
建照詳情111林建字第00271號
官方資料發照日期
2022/07/07
建築師事務所
廖錦盈建築師事務所
層棟戶數
1幢2棟地上24層 地下3層 共226戶
建物高度
84.5 公尺
總樓地板面積
25,846.87 ㎡
建蔽率 / 容積率
44.03% / 400.39%
停車位數
191 輛
工程造價
4.20 億元
森聯上上謙-森越社區,由森寶開發股份有限公司開發,位於新北市林口區。建照字號111林建字第00271號,2022/07/07核發,建築師廖錦盈建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢2棟地上24層 地下3層 共226戶。建物高度84.5公尺、總樓地板面積25,846.87 ㎡。建蔽率44.03%、容積率400.39%。規劃191個停車位、工程造價4.20 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。