每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

群和FUTURE LINK

PR 42

新北市 林口區

67 筆 / 100 戶

平均單價

63.30

萬/坪

單價區間

59.9 - 66.0

萬/坪

平均總價

1751

總價區間

1090 - 2532

銷售總額

11.7

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

67 筆 / 100 戶

平均坪數

29.39

容積率

224.97

%

建物高度

48.61

公尺

最新紀錄:截至 2026/03 仍有成交更新

「群和FUTURE LINK」位於新北市林口區,目前已有 67 筆成交紀錄。平均單價 63.3 萬/坪(59.9~66.0),平均總價 1,751 萬,平均坪數 29.4 坪。

入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR42(約 42% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 63.3 萬/坪,高於林口區預售均價 44.2 萬/坪約 43.2%。在該區 176 個預售案中單價排名第 14,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十二層(均價 65.3 萬/坪),最低為 四層(均價 61.5 萬/坪),高低樓層價差幅度約 6.1%。

建案資訊

建設公司

群和建設股份有限公司

建照號碼

113林建字00282號、113林建字第00282號

基地位置

新北市林口區民享路

建物型態

住宅大樓

總樓高

13 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用

土地分區

住31.03

管理狀態

無管理組織

「群和FUTURE LINK」建設公司:群和建設股份有限公司,建照號碼:113林建字00282號、113林建字第00282號,基地位置:新北市林口區民享路,建物型態:住宅大樓,總樓高:13 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住31.03。

建照詳情113林建字第00282號

官方資料

發照日期

2024/08/23

建築師事務所

徐兆立建築師事務所

層棟戶數

1幢1棟地上13層 地下2層 共100戶

建物高度

48.61 公尺

總樓地板面積

9,076.93 ㎡

建蔽率 / 容積率

41.02% / 224.97%

停車位數

62 輛

工程造價

1.48 億元

群和FUTURE LINK,由群和建設股份有限公司開發,位於新北市林口區。建照字號113林建字第00282號,2024/08/23核發,建築師徐兆立建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上13層 地下2層 共100戶。建物高度48.61公尺、總樓地板面積9,076.93 ㎡。建蔽率41.02%、容積率224.97%。規劃62個停車位、工程造價1.48 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

和洲艾美

林口區

44.3萬/坪

194 筆成交

聿德觀璟

林口區

44.1萬/坪

91 筆成交

盛德藝

林口區

55.9萬/坪

61 筆成交

聿翔沐風

林口區

62.8萬/坪

51 筆成交

侘極

林口區

54.0萬/坪

40 筆成交

群祥謙

林口區

59.6萬/坪

32 筆成交

聯虹珺玥

林口區

54.1萬/坪

30 筆成交

原昕吾旭

林口區

55.1萬/坪

25 筆成交

富浤一響

林口區

60.0萬/坪

12 筆成交

宏樸曉霧

林口區

73.0萬/坪

12 筆成交

證源富承

林口區

53.1萬/坪

11 筆成交

家睦中山

林口區

61.1萬/坪

6 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱