每日實登Plus

六都預售行情

台北市
桃園市地圖
台南市高雄市

欣聯和心

新北市 中和區 · 中和市區生活圈

128 筆 / 130 戶

平均單價

63.5

萬/坪

單價區間

56.2–76.3

萬/坪

平均總價

1701

萬

總價區間

922–7200

萬

平均坪數

27.1 坪

成交總額

21.9 億

基地面積

303.6 坪

建物高度

49.95 公尺

最新紀錄

2026/08

價格與坪數排除一樓及地下室

欣聯和心|基地配置與建案資訊

基地形狀、建築配置與建案規格整合呈現

111中建字第00127號
115中使字第00276號

建案規格

建商、基地與建築條件

建設公司

龍瑩建設事業股份有限公司

建照號碼

111中建字第00127號、111中建字第00507號

使照號碼

115中使字第00276號

代表門牌

新北市中和區瓦磘里29鄰水源路130號

基地位置

新北市中和區永和路8巷8號旁

建物型態

住宅大樓

總樓高

15 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

商業用、見其他登記事項

重劃區

中和市區生活圈

土地分區

住16.78

基地面積

303.6 坪

管理狀態

無管理組織

市場判讀

平均單價與行政區、重劃區及樓層比較

單價排名 34 / 106

行政區單價

高於區域均價 5.4%

中和區 106 個預售案中單價排名第 34

重劃區比較

中和市區生活圈排名第 9 / 16

低於重劃區均價 5.4%

樓層價差

高低樓層價差 7.1%

最高 六層,最低 三層

資料新鮮度

更新至 2026/08

128 筆成交紀錄可供比較

建照資料111中建字第00127-01號

官方資料

發照日期

2022/09/14

構造種類

鋼筋混凝土構造

建築師事務所

楊明山建築師事務所

層棟戶數

2幢2棟地上15層 地下2層 共130戶

建物高度

49.95 公尺

基地面積

303.6 坪

總樓地板面積

10,193.39 ㎡

建蔽率 / 容積率

66.28% / 646.71%

停車位數

70 輛

工程造價

1.40 億元

查看完整文字摘要

建案摘要

「欣聯和心」建設公司:龍瑩建設事業股份有限公司,建照號碼:111中建字第00127號、111中建字第00507號,使照號碼:115中使字第00276號,代表門牌:新北市中和區瓦磘里29鄰水源路130號,基地面積:303.6 坪,基地位置:新北市中和區永和路8巷8號旁,建物型態:住宅大樓,總樓高:15 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:商業用、見其他登記事項,重劃區:中和市區生活圈,土地分區:住16.78。

建照摘要

欣聯和心,由龍瑩建設事業股份有限公司開發,位於新北市中和區。建照字號111中建字第00127-01號,發照日期2022/09/14,建築師楊明山建築師事務所。鋼筋混凝土構造,2幢2棟地上15層 地下2層 共130戶。建物高度49.95公尺、基地面積303.6坪、總樓地板面積10,193.39 ㎡。建蔽率66.28%、容積率646.71%。規劃70個停車位、工程造價1.40 億元。以上資料由每日實登Plus整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

漢皇方圓

中和區

115.0萬/坪

86 筆成交

將捷Ai PARK

中和區

50.4萬/坪

13 筆成交

左岸明珠A區

中和區

84.2萬/坪

4 筆成交

遠揚之森A+

板橋區

113.1萬/坪

376 筆成交

華固譽誠

新店區

94.5萬/坪

325 筆成交

新碩永傳

永和區

91.9萬/坪

142 筆成交

耑芃

板橋區

89.5萬/坪

141 筆成交

頂溪大苑

永和區

93.6萬/坪

111 筆成交

友座明明德

新店區

97.8萬/坪

98 筆成交

友座豐禾

永和區

94.1萬/坪

79 筆成交

昇陽匯翠-松翠

板橋區

90.6萬/坪

63 筆成交

M PLUS

永和區

96.1萬/坪

58 筆成交

查看中和區行政區排行榜