漢皇一寓
新北市 三重區
平均單價
75.68
萬/坪
單價區間
69.9 - 151.8
萬/坪
平均總價
1547
萬
總價區間
1217 - 2092
萬
銷售總額
8.4
億
交易筆數 / 總戶數
54 筆 / 91 戶
平均坪數
23.21
坪
容積率
359.97
%
建物高度
40
公尺
「漢皇一寓」位於新北市三重區,目前已有 54 筆成交紀錄。平均單價 75.7 萬/坪(69.9~151.8),平均總價 1,547 萬,平均坪數 23.2 坪。
入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR28(約 28% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。
區域地位:本案單價 75.7 萬/坪,高於三重區預售均價 58.8 萬/坪約 28.7%。在該區 198 個預售案中單價排名第 31,屬該區房價指標。由於本案平均坪數 23.2 坪,在維持區域指標單價的同時,總價門檻控制在新北市活躍建案 PR28 水位。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(22.5%),均價由 四層 的 72.3 萬至 十層 的 88.5 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
漢永建設股份有限公司
建照號碼
114重建字第00155號
基地位置
新北市三重區疏洪西路31號旁
建物型態
住宅大樓
總樓高
12 層
結構
鋼筋混凝土構造
用途
見其他登記事項
土地分區
住9.30
管理狀態
無管理組織
「漢皇一寓」建設公司:漢永建設股份有限公司,建照號碼:114重建字第00155號,基地位置:新北市三重區疏洪西路31號旁,建物型態:住宅大樓,總樓高:12 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:見其他登記事項,土地分區:住9.30。
建照詳情114重建字第00155號
官方資料發照日期
2025/06/27
建築師事務所
陳朝雄建築師事務所
層棟戶數
1幢1棟地上12層 地下4層 共91戶
建物高度
40 公尺
總樓地板面積
7,459.24 ㎡
建蔽率 / 容積率
44.62% / 359.97%
停車位數
55 輛
工程造價
1.01 億元
漢皇一寓,由漢永建設股份有限公司開發,位於新北市三重區。建照字號114重建字第00155號,2025/06/27核發,建築師陳朝雄建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上12層 地下4層 共91戶。建物高度40公尺、總樓地板面積7,459.24 ㎡。建蔽率44.62%、容積率359.97%。規劃55個停車位、工程造價1.01 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。