瑞堯禾芯
新北市 土城區
平均單價
78.27
萬/坪
單價區間
70.6 - 86.0
萬/坪
平均總價
1313
萬
總價區間
1300 - 1326
萬
銷售總額
3939
萬
交易筆數 / 總戶數
3 筆 / 12 戶
平均坪數
16.96
坪
容積率
239.98
%
建物高度
23.7
公尺
「瑞堯禾芯」位於新北市土城區,目前已有 3 筆成交紀錄。平均單價 78.3 萬/坪(70.6~86.0),平均總價 1,313 萬,平均坪數 17.0 坪。
入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR14(約 14% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。
區域地位:本案單價 78.3 萬/坪,高於土城區預售均價 47.8 萬/坪約 63.8%。在該區 155 個預售案中單價排名第 1,屬該區房價指標。由於本案平均坪數 17.0 坪,在維持區域指標單價的同時,總價門檻控制在新北市活躍建案 PR14 水位。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(21.8%),均價由 三層 的 70.6 萬至 七層 的 86.0 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
臺億建築經理股份有限公司
建照號碼
112土建字00091-01
基地位置
新北市土城區延吉街296巷
建物型態
華廈
總樓高
7 層
結構
鋼筋混凝土構造
用途
住家用
土地分區
住9.46
管理狀態
無管理組織
「瑞堯禾芯」建設公司:臺億建築經理股份有限公司,建照號碼:112土建字00091-01,基地位置:新北市土城區延吉街296巷,建物型態:華廈,總樓高:7 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住9.46。
建照詳情112土建字第00091號
官方資料發照日期
2023/03/28
建築師事務所
陳逸軒建築師事務所
層棟戶數
1幢1棟地上7層 地下2層 共12戶
建物高度
23.7 公尺
總樓地板面積
1,028.24 ㎡
建蔽率 / 容積率
45.28% / 239.98%
停車位數
8 輛
工程造價
1170 萬元
瑞堯禾芯,由臺億建築經理股份有限公司開發,位於新北市土城區。建照字號112土建字第00091號,2023/03/28核發,建築師陳逸軒建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上7層 地下2層 共12戶。建物高度23.7公尺、總樓地板面積1,028.24 ㎡。建蔽率45.28%、容積率239.98%。規劃8個停車位、工程造價1170 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。