每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

君品八期

PR 12

台中市 大安區 · 松雅

1 筆 / 11 戶

平均單價

27.45

萬/坪

單價區間

27.4

萬/坪

平均總價

898

總價區間

898

銷售總額

898

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

1 筆 / 11 戶

平均坪數

32.71

基地面積

88

建物高度

23.45

公尺

最新紀錄:截至 2025/11 仍有成交更新

「君品八期」位於台中市大安區,目前已有 1 筆成交紀錄。平均單價 27.4 萬/坪(27.4~27.4),平均總價 898 萬,平均坪數 32.7 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR12(約 12% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 27.4 萬/坪,高於大安區預售均價 22.2 萬/坪約 23.6%。在該區 7 個預售案中單價排名第 1,屬該區房價指標。由於本案平均坪數 32.7 坪,在維持區域指標單價的同時,總價門檻控制在台中市活躍建案 PR12 水位。

重劃區排名:本案位於松雅,單價高於松雅均價 21.8 萬/坪約 26.0%,在該重劃區 5 個建案中排名第 1。

建案資訊

建設公司

川郁建設有限公司

建照號碼

112中都建字第01259號

基地位置

臺中市大安區松圳路

建物型態

華廈

總樓高

7 層

無管理組織

「君品八期」建設公司:川郁建設有限公司,建照號碼:112中都建字第01259號,基地位置:臺中市大安區松圳路,建物型態:華廈,總樓高:7 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:nan。

建照詳情112中都建字第01259號

發照日期

2023/11/08

起造人

永大興建設有限公司

建築師事務所

黃祥禎 (黃祥禎建築師事務所)

層棟戶數

地上7層 1幢 1棟 11戶

建物高度

23.45 公尺

基地面積

88 坪

總樓地板面積

990.45 ㎡

建蔽率 / 容積率

55.88% / 239.97%

使用分區

鄉村區乙種建築用地

工程造價

880 萬元

君品八期,由川郁建設有限公司開發,位於台中市大安區。建照字號112中都建字第01259號,2023/11/08核發,建築師黃祥禎 (黃祥禎建築師事務所)。鋼筋混凝土造,地上7層 1幢 1棟 11戶。建物高度23.45公尺、基地面積88坪、總樓地板面積990.45 ㎡。建蔽率55.88%、容積率239.97%。使用分區為鄉村區乙種建築用地。工程造價880 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

安筑

大安區

29.5萬/坪

7 筆成交

茂居甲寶鑽

大甲區

32.0萬/坪

73 筆成交

權安好境

外埔區

27.6萬/坪

31 筆成交

翔賀居15期

大甲區

24.7萬/坪

21 筆成交

麗景五期

大甲區

19.3萬/坪

16 筆成交

自在達觀五期

外埔區

18.7萬/坪

14 筆成交

太昇森鄰2

大甲區

31.0萬/坪

6 筆成交

勝興豐境

梧棲區

25.1萬/坪

290 筆成交

佳鋐大境

梧棲區

27.1萬/坪

247 筆成交

櫻花市鎮之櫻

清水區

24.7萬/坪

243 筆成交

成功好好

大里區

36.9萬/坪

222 筆成交

佳瓚大賀

梧棲區

23.5萬/坪

220 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱