富宇富美圖
台中市 西屯區
平均單價
62.06
萬/坪
單價區間
52.4 - 71.3
萬/坪
平均總價
2002
萬
總價區間
1550 - 2888
萬
銷售總額
12.6
億
交易筆數 / 總戶數
63 筆 / 280 戶
平均坪數
38.03
坪
基地面積
1476.6
坪
建物高度
47.1
公尺
「富宇富美圖」位於台中市西屯區,目前已有 63 筆成交紀錄。平均單價 62.1 萬/坪(52.4~71.3),平均總價 2,002 萬,平均坪數 38.0 坪。
入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR68(約 68% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。
區域地位:本案單價 62.1 萬/坪,略高於西屯區預售均價 59.8 萬/坪約 3.7%。在該區 116 個預售案中排名第 57,反映該行政區的主流行情。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(20.6%),均價由 二層 的 54.6 萬至 十四層 的 65.9 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
富宇建設股份有限公司負責人:張世欣
建照號碼
113中都建字第01044號
基地位置
臺中市西屯區文華路
建物型態
住宅大樓
總樓高
14 層
無管理組織
「富宇富美圖」建設公司:富宇建設股份有限公司負責人:張世欣,建照號碼:113中都建字第01044號,基地位置:臺中市西屯區文華路,建物型態:住宅大樓,總樓高:14 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第二種住宅區。
建照詳情113中都建字第01044號
發照日期
2024/06/19
起造人
富宇建設股份有限公司
建築師事務所
李明哲 (李明哲建築師事務所)
營造廠
盛傑營造有限公司
層棟戶數
地上14層 地下3層 1幢 1棟 280戶
建物高度
47.1 公尺
基地面積
1476.6 坪
總樓地板面積
32,629.07 ㎡
建蔽率 / 容積率
40.11% / 219.98%
使用分區
第二種住宅區
工程造價
4.39 億元
富宇富美圖,由富宇建設股份有限公司負責人:張世欣開發,位於台中市西屯區。建照字號113中都建字第01044號,2024/06/19核發,建築師李明哲 (李明哲建築師事務所),營造廠盛傑營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上14層 地下3層 1幢 1棟 280戶。建物高度47.1公尺、基地面積1476.6坪、總樓地板面積32,629.07 ㎡。建蔽率40.11%、容積率219.98%。使用分區為第二種住宅區。工程造價4.39 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。