每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

寶宇丰樂

PR 13

台中市 中區

7 筆 / 24 戶

平均單價

48.80

萬/坪

單價區間

46.8 - 51.3

萬/坪

平均總價

908

總價區間

850 - 961

銷售總額

6359

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

7 筆 / 24 戶

平均坪數

18.61

基地面積

85

建物高度

22.95

公尺

最新紀錄:截至 2026/03 仍有成交更新

「寶宇丰樂」位於台中市中區,目前已有 7 筆成交紀錄。平均單價 48.8 萬/坪(46.8~51.3),平均總價 908 萬,平均坪數 18.6 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR13(約 13% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 48.8 萬/坪,略高於中區預售均價 46.2 萬/坪約 5.7%。在該區 14 個預售案中排名第 9,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(三層)與最低均價樓層(二層)價差僅約 4.2%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

寶宇建設股份有限公司

建照號碼

114中都建字第00585號

基地位置

臺中市中區平等街10號旁

建物型態

華廈

總樓高

7 層

無管理組織

「寶宇丰樂」建設公司:寶宇建設股份有限公司,建照號碼:114中都建字第00585號,基地位置:臺中市中區平等街10號旁,建物型態:華廈,總樓高:7 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第一種商業區。

建照詳情114中都建字第00585號

發照日期

2025/04/18

起造人

寶宇建設股份有限公司

建築師事務所

鄭旭宏 (鄭旭宏建築師事務所)

營造廠

勝宏營造股份有限公司

層棟戶數

地上7層 地下1層 1幢 1棟 24戶

建物高度

22.95 公尺

基地面積

85 坪

總樓地板面積

1,357.9 ㎡

建蔽率 / 容積率

62.81% / 279.36%

使用分區

第一種商業區

工程造價

1264 萬元

寶宇丰樂,由寶宇建設股份有限公司開發,位於台中市中區。建照字號114中都建字第00585號,2025/04/18核發,建築師鄭旭宏 (鄭旭宏建築師事務所),營造廠勝宏營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上7層 地下1層 1幢 1棟 24戶。建物高度22.95公尺、基地面積85坪、總樓地板面積1,357.9 ㎡。建蔽率62.81%、容積率279.36%。使用分區為第一種商業區。工程造價1264 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

森宇緻富

中區

57.4萬/坪

51 筆成交

森宇樂慕

南區

62.6萬/坪

46 筆成交

彧見

南區

50.3萬/坪

18 筆成交

科博1+1

北區

51.9萬/坪

16 筆成交

梧桐蒔穗

北區

48.2萬/坪

7 筆成交

梧桐富築

南區

47.8萬/坪

4 筆成交

勝興豐境

梧棲區

25.1萬/坪

290 筆成交

佳鋐大境

梧棲區

27.1萬/坪

247 筆成交

櫻花市鎮之櫻

清水區

24.7萬/坪

243 筆成交

成功好好

大里區

36.9萬/坪

222 筆成交

佳瓚大賀

梧棲區

23.5萬/坪

220 筆成交

昌祐幸福大里

大里區

29.2萬/坪

168 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱