每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

森宇緻富

PR 17

台中市 中區

51 筆 / 65 戶

平均單價

56.71

萬/坪

單價區間

46.4 - 62.0

萬/坪

平均總價

974

總價區間

880 - 1058

銷售總額

5.0

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

51 筆 / 65 戶

平均坪數

17.22

基地面積

173

建物高度

37.7

公尺

最新紀錄:截至 2025/10 仍有成交更新

「森宇緻富」位於台中市中區,目前已有 51 筆成交紀錄。平均單價 56.7 萬/坪(46.4~62.0),平均總價 974 萬,平均坪數 17.2 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR17(約 17% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 56.7 萬/坪,高於中區預售均價 46.2 萬/坪約 22.9%。在該區 14 個預售案中單價排名第 2,屬該區房價指標。由於本案平均坪數 17.2 坪,在維持區域指標單價的同時,總價門檻控制在台中市活躍建案 PR17 水位。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 六層(均價 58.3 萬/坪),最低為 四層(均價 54.3 萬/坪),高低樓層價差幅度約 7.4%。

建案資訊

建設公司

森宇建設有限公司

建照號碼

112中都建字第01695號

基地位置

臺中市中區柳川東路三段中山路口

建物型態

華廈

總樓高

10 層

無管理組織

「森宇緻富」建設公司:森宇建設有限公司,建照號碼:112中都建字第01695號,基地位置:臺中市中區柳川東路三段中山路口,建物型態:華廈,總樓高:10 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住商用,土地分區:第二種商業區。

建照詳情112中都建字第01695號

發照日期

2023/11/03

起造人

森宇建設有限公司

建築師事務所

劉峻彰 (劉峻彰聯合建築師事務所)

營造廠

小熊營造股份有限公司

層棟戶數

地上10層 地下1層 1幢 1棟 65戶

建物高度

37.7 公尺

基地面積

173 坪

總樓地板面積

3,489.51 ㎡

建蔽率 / 容積率

59.01% / 404.02%

使用分區

第二種商業區

工程造價

3111 萬元

森宇緻富,由森宇建設有限公司開發,位於台中市中區。建照字號112中都建字第01695號,2023/11/03核發,建築師劉峻彰 (劉峻彰聯合建築師事務所),營造廠小熊營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上10層 地下1層 1幢 1棟 65戶。建物高度37.7公尺、基地面積173坪、總樓地板面積3,489.51 ㎡。建蔽率59.01%、容積率404.02%。使用分區為第二種商業區。工程造價3111 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

森宇樂慕

南區

62.6萬/坪

46 筆成交

泱湖濱

東區

48.4萬/坪

28 筆成交

科博1+1

北區

51.9萬/坪

16 筆成交

鑫鈺知境

南區

55.8萬/坪

15 筆成交

五權知鈺

南區

50.7萬/坪

14 筆成交

大樁錢滙通

北區

43.6萬/坪

14 筆成交

長虹天籟

清水區

31.1萬/坪

373 筆成交

勝興豐境

梧棲區

25.2萬/坪

288 筆成交

櫻花市鎮之櫻

清水區

24.7萬/坪

241 筆成交

成功好好

大里區

36.9萬/坪

222 筆成交

巨匠傳承2

外埔區

34.3萬/坪

207 筆成交

昌祐幸福大里

大里區

29.2萬/坪

168 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱