每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

萬錦

PR 71

台北市 萬華區

77 筆 / 146 戶

平均單價

67.05

萬/坪

單價區間

58.8 - 78.1

萬/坪

平均總價

3293

總價區間

1973 - 6900

銷售總額

25.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

77 筆 / 146 戶

平均坪數

55.27

最新紀錄:截至 2024/02 仍有成交更新

「萬錦」位於台北市萬華區,目前已有 77 筆成交紀錄。平均單價 67.0 萬/坪(58.8~78.1),平均總價 3,293 萬,平均坪數 55.3 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR71(約 71% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 67.0 萬/坪,較萬華區預售均價 76.4 萬/坪低約 12.2%。在該區 48 個預售案中排名第 34,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(17.8%),均價由 3F 的 62.1 萬至 12F 的 73.2 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建照號碼

108建字第0171號

基地面積

1098.98 坪

基地位置

民和街96號

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 15 層、地下 3 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

住家用、商業用

土地分區

第三種住宅區

「萬錦」建照號碼:108建字第0171號,基地面積:1098.98 坪,基地位置:民和街96號,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 15 層、地下 3 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、商業用,土地分區:第三種住宅區。

你可能有興趣

三輝序慕

萬華區

113.0萬/坪

9 筆成交

雍雋品

中正區

120.0萬/坪

30 筆成交

國雄中正

中正區

91.6萬/坪

18 筆成交

天光之埕

大同區

123.0萬/坪

7 筆成交

國美榕遇

信義區

148.8萬/坪

115 筆成交

南港國際 SKYPARK

南港區

139.8萬/坪

111 筆成交

全坤御峰

大安區

130.8萬/坪

91 筆成交

衡岄

南港區

143.0萬/坪

78 筆成交

國泰承真

內湖區

123.6萬/坪

78 筆成交

華誼信義-閱明

信義區

163.8萬/坪

72 筆成交

宏盛掬白

內湖區

102.1萬/坪

50 筆成交

春風大院

中山區

151.3萬/坪

45 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱