每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

長安馥

PR 9

台北市 中山區

11 筆 / 24 戶

平均單價

112.05

萬/坪

單價區間

104.9 - 133.2

萬/坪

平均總價

2000

總價區間

1561 - 2742

銷售總額

2.2

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

11 筆 / 24 戶

平均坪數

18.46

最新紀錄:截至 2025/04 仍有成交更新

「長安馥」位於台北市中山區,目前已有 11 筆成交紀錄。平均單價 112.0 萬/坪(104.9~133.2),平均總價 2,000 萬,平均坪數 18.5 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR9(約 9% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 112.0 萬/坪,略低於中山區預售均價 120.1 萬/坪約 6.7%。在該區 108 個預售案中排名第 67,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(25.3%),均價由 4F 的 106.3 萬至 9F 的 133.2 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

康喬建設股份有限公司

建照號碼

111建字第0036號、111建字第036號

基地面積

80.47 坪

基地位置

長安東路一段95、97號

建物型態

華廈

總樓高

地上 9 層、地下 2 層

土地分區

第肆種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第肆種商業區使用)(原屬第參之貳種住宅區)、第肆種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第肆種商業區使用)(原屬第參種住宅區及第參之貳種住宅區)

總戶數

24 戶

履約擔保

不動產開發信託(華泰商業銀行股份有限公司)

定型化契約

📄 預覽契約

「長安馥」建設公司:康喬建設股份有限公司,建照號碼:111建字第0036號、111建字第036號,基地面積:80.47 坪,基地位置:長安東路一段95、97號,建物型態:華廈,總樓高:地上 9 層、地下 2 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第肆種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第肆種商業區使用)(原屬第參之貳種住宅區)、第肆種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第肆種商業區使用)(原屬第參種住宅區及第參之貳種住宅區),總戶數:24 戶,履約擔保:不動產開發信託(華泰商業銀行股份有限公司),定型化契約:https://househunt.land.gov.taipei/upload/1110412長安馥合約初稿12.0.pdf。

你可能有興趣

松江WOW

中山區

112.2萬/坪

25 筆成交

上城若水

中山區

140.9萬/坪

13 筆成交

長見豐翠

中山區

118.4萬/坪

9 筆成交

澤暘松江

中山區

146.6萬/坪

3 筆成交

敦北VOGUE

松山區

146.9萬/坪

61 筆成交

印涼州

大同區

82.3萬/坪

35 筆成交

永豐泰雲川

大同區

88.0萬/坪

30 筆成交

雙全星

大同區

116.2萬/坪

29 筆成交

京釀

松山區

127.0萬/坪

23 筆成交

三創爵鼎

大安區

135.9萬/坪

19 筆成交

松捷樂

松山區

105.7萬/坪

18 筆成交

鼎吉水岸

中正區

100.9萬/坪

15 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱