每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

上城若水

PR 14

台北市 中山區

83 筆 / 115 戶

平均單價

122.01

萬/坪

單價區間

108.8 - 159.9

萬/坪

平均總價

1998

總價區間

1340 - 4102

銷售總額

16.6

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

83 筆 / 115 戶(保留 3)

平均坪數

17.14

最新紀錄:截至 2025/10 仍有成交更新

「上城若水」位於台北市中山區,目前已有 83 筆成交紀錄。平均單價 122.0 萬/坪(108.8~159.9),平均總價 1,998 萬,平均坪數 17.1 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR14(約 14% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 122.0 萬/坪,略高於中山區預售均價 120.1 萬/坪約 1.6%。在該區 108 個預售案中排名第 52,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(29.1%),均價由 2F 的 111.1 萬至 15F 的 143.5 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

若水環境整合股份有限公司、德誠國際開發股份有限公司

建照號碼

111建字第0075號

基地面積

202.98 坪

基地位置

正義段一小段0842-0000地號等2筆

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 15 層、地下 3 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

住家用、商業用

土地分區

第參種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第參種商業區使用)(原屬第參之貳種住宅區)、第參種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第參種商業區使用)(原屬第參之壹種住宅區)

總戶數

115 戶(其他或保留 3 戶)

履約擔保

不動產開發信託(台北富邦商業銀行股份有限公司)

定型化契約

📄 預覽契約

「上城若水」建設公司:若水環境整合股份有限公司、德誠國際開發股份有限公司,建照號碼:111建字第0075號,基地面積:202.98 坪,基地位置:正義段一小段0842-0000地號等2筆,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 15 層、地下 3 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、商業用,土地分區:第參種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第參種商業區使用)(原屬第參之貳種住宅區)、第參種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第參種商業區使用)(原屬第參之壹種住宅區),總戶數:115 戶(其他或保留 3 戶),履約擔保:不動產開發信託(台北富邦商業銀行股份有限公司),定型化契約:https://househunt.land.gov.taipei/upload/上城若水_房地預定買賣契約書(變更後).pdf。

你可能有興趣

TWIN LINE

中山區

142.9萬/坪

29 筆成交

松江WOW

中山區

112.2萬/坪

25 筆成交

淞暘潮

中山區

122.1萬/坪

25 筆成交

潮中山

中山區

114.2萬/坪

21 筆成交

鉑舍

中山區

108.8萬/坪

3 筆成交

澤暘松江

中山區

146.6萬/坪

3 筆成交

漢皇韶光

士林區

84.2萬/坪

132 筆成交

敦北VOGUE

松山區

146.9萬/坪

61 筆成交

合矩青澄

士林區

74.1萬/坪

46 筆成交

永豐泰雲川

大同區

88.0萬/坪

30 筆成交

雙全星

大同區

116.2萬/坪

29 筆成交

京釀

松山區

127.0萬/坪

23 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱