每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

長虹MVP

PR 8

台北市 萬華區

96 筆 / 331 戶

平均單價

99.98

萬/坪

單價區間

87.9 - 111.2

萬/坪

平均總價

1917

總價區間

1300 - 3675

銷售總額

18.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

96 筆 / 331 戶(保留 174)

平均坪數

21.88

最新紀錄:截至 2026/03 仍有成交更新

「長虹MVP」位於台北市萬華區,目前已有 96 筆成交紀錄。平均單價 100.0 萬/坪(87.9~111.2),平均總價 1,917 萬,平均坪數 21.9 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR8(約 8% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 100.0 萬/坪,高於萬華區預售均價 76.4 萬/坪約 30.9%。在該區 48 個預售案中單價排名第 6,屬該區房價指標。由於本案平均坪數 21.9 坪,在維持區域指標單價的同時,總價門檻控制在台北市活躍建案 PR8 水位。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(18.2%),均價由 4F 的 93.2 萬至 22F 的 110.2 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

長虹建設股份有限公司

建照號碼

111建字第0100號

基地面積

458.59 坪

基地位置

峨眉街120號地下1層共8筆

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 22 層、地下 6 層

結構

鋼骨鋼筋混凝土造

用途

住家用

土地分區

第四種商業區

總戶數

331 戶(其他或保留 174 戶)

履約擔保

價金信託(兆豐國際商業銀行股份有限公司)

定型化契約

📄 預覽契約

「長虹MVP」建設公司:長虹建設股份有限公司,建照號碼:111建字第0100號,基地面積:458.59 坪,基地位置:峨眉街120號地下1層共8筆,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 22 層、地下 6 層,結構:鋼骨鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第四種商業區,總戶數:331 戶(其他或保留 174 戶),履約擔保:價金信託(兆豐國際商業銀行股份有限公司),定型化契約:https://househunt.land.gov.taipei/upload/20.長虹MVP_房屋土地預定買賣契約書.pdf。

你可能有興趣

西門翫

萬華區

116.1萬/坪

11 筆成交

西門H

萬華區

76.0萬/坪

3 筆成交

印涼州

大同區

82.3萬/坪

35 筆成交

永豐泰雲川

大同區

88.0萬/坪

30 筆成交

雙全星

大同區

116.2萬/坪

29 筆成交

鼎吉水岸

中正區

100.9萬/坪

15 筆成交

南海1號苑

中正區

99.2萬/坪

8 筆成交

怡富景絵

文山區

111.7萬/坪

63 筆成交

敦北VOGUE

松山區

146.9萬/坪

61 筆成交

原禾呈真

文山區

68.5萬/坪

51 筆成交

品嘉-箴品序

北投區

81.7萬/坪

44 筆成交

松江WOW

中山區

112.2萬/坪

25 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱