每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

威均青塘園

PR 99

桃園市 中壢區

90 筆 / 167 戶

平均單價

55.77

萬/坪

單價區間

46.2 - 70.0

萬/坪

平均總價

5278

總價區間

3036 - 10858

銷售總額

47.5

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

90 筆 / 167 戶

平均坪數

107.08

最新紀錄:截至 2025/11 仍有成交更新

「威均青塘園」位於桃園市中壢區,目前已有 90 筆成交紀錄。平均單價 55.8 萬/坪(46.2~70.0),平均總價 5,278 萬,平均坪數 107.1 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR99(約 99% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 55.8 萬/坪,高於中壢區預售均價 40.2 萬/坪約 38.7%。在該區 154 個預售案中單價排名第 22,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(32.6%),均價由 6F 的 49.0 萬至 2F 的 65.0 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

威均建設有限公司

建照號碼

桃市都建執照字第會壢00494-05號

核發日期

112/05/11

戶數

167 戶

基地位置

民權路四段438號之對面

建物型態

住宅大樓、華廈

總樓高

25 層

結構

鋼筋混凝土造、鋼骨鋼筋混凝土造

用途

G3店鋪、H2集合住宅、G2辦公室

土地分區

住宅區

「威均青塘園」建設公司:威均建設有限公司,建照號碼:桃市都建執照字第會壢00494-05號,基地位置:民權路四段438號之對面,建物型態:住宅大樓、華廈,總樓高:25 層,結構:鋼筋混凝土造、鋼骨鋼筋混凝土造,用途:G3店鋪、H2集合住宅、G2辦公室,土地分區:住宅區。

你可能有興趣

HLV栢

中壢區

48.3萬/坪

149 筆成交

森PLAZA

中壢區

46.0萬/坪

92 筆成交

綠意領航1號

中壢區

27.7萬/坪

86 筆成交

新識界 The Nexus

中壢區

32.9萬/坪

68 筆成交

新大墨

中壢區

62.0萬/坪

64 筆成交

桃大真

中壢區

62.1萬/坪

46 筆成交

璞園畾畾青

中壢區

55.4萬/坪

38 筆成交

ACTION 101

中壢區

30.5萬/坪

15 筆成交

普羅旺斯16

中壢區

45.2萬/坪

5 筆成交

正發廠王

中壢區

57.6萬/坪

4 筆成交

璟都中路大苑

桃園區

53.0萬/坪

218 筆成交

NFC環球經貿中心

桃園區

50.1萬/坪

131 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱