每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

HLV栢

PR 98

桃園市 中壢區

149 筆 / 184 戶

平均單價

48.25

萬/坪

單價區間

44.5 - 56.3

萬/坪

平均總價

3976

總價區間

3688 - 4785

銷售總額

59.2

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

149 筆 / 184 戶

平均坪數

89.37

最新紀錄:截至 2025/12 仍有成交更新

「HLV栢」位於桃園市中壢區,目前已有 149 筆成交紀錄。平均單價 48.3 萬/坪(44.5~56.3),平均總價 3,976 萬,平均坪數 89.4 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR98(約 98% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 48.3 萬/坪,高於中壢區預售均價 40.2 萬/坪約 20.0%。在該區 154 個預售案中單價排名第 33,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(15.8%),均價由 5F 的 46.5 萬至 2F 的 53.8 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

悅萊建設股份有限公司

建照號碼

(112)桃市都建執照字第會壢00562

核發日期

112/06/07

戶數

184 戶

基地位置

環溪四街18號對面

建物型態

住宅大樓

總樓高

24 層

結構

RC造

用途

H2集合住宅

土地分區

住宅區

「HLV栢」建設公司:悅萊建設股份有限公司,建照號碼:(112)桃市都建執照字第會壢00562,基地位置:環溪四街18號對面,建物型態:住宅大樓,總樓高:24 層,結構:RC造,用途:H2集合住宅,土地分區:住宅區。

你可能有興趣

森PLAZA

中壢區

46.0萬/坪

92 筆成交

綠意領航1號

中壢區

27.7萬/坪

86 筆成交

新識界 The Nexus

中壢區

32.9萬/坪

68 筆成交

新大墨

中壢區

62.0萬/坪

64 筆成交

桃大真

中壢區

62.1萬/坪

46 筆成交

璞園畾畾青

中壢區

55.4萬/坪

38 筆成交

威均天璽

中壢區

69.5萬/坪

35 筆成交

威均青塘園

中壢區

63.8萬/坪

19 筆成交

ACTION 101

中壢區

30.5萬/坪

15 筆成交

普羅旺斯16

中壢區

45.2萬/坪

5 筆成交

富御莊園

中壢區

35.3萬/坪

5 筆成交

正發廠王

中壢區

57.6萬/坪

4 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱