每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

樺龍青蔦

PR 92

桃園市 中壢區

189 筆 / 223 戶

平均單價

45.99

萬/坪

單價區間

43.0 - 73.0

萬/坪

平均總價

1597

總價區間

1131 - 2747

銷售總額

30.2

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

189 筆 / 223 戶

平均坪數

44.02

最新紀錄:截至 2024/07 仍有成交更新

「樺龍青蔦」位於桃園市中壢區,目前已有 189 筆成交紀錄。平均單價 46.0 萬/坪(43.0~73.0),平均總價 1,597 萬,平均坪數 44.0 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR92(約 92% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 46.0 萬/坪,高於中壢區預售均價 40.2 萬/坪約 14.3%。在該區 154 個預售案中單價排名第 47,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(56.0%),均價由 7F 的 44.2 萬至 20F 的 69.0 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

鋒橋建設股份有限公司

建照號碼

桃縣工建執照字第會壢00088-01號

核發日期

110/09/13

戶數

223 戶

基地位置

高鐵車站前青境路(停四旁)

建物型態

住宅大樓

總樓高

21 層

結構

RC造

用途

H2集合住宅.G2辦公室.G3店鋪

土地分區

第二種商業區

「樺龍青蔦」建設公司:鋒橋建設股份有限公司,建照號碼:桃縣工建執照字第會壢00088-01號,基地位置:高鐵車站前青境路(停四旁),建物型態:住宅大樓,總樓高:21 層,結構:RC造,用途:H2集合住宅.G2辦公室.G3店鋪,土地分區:第二種商業區。

你可能有興趣

和發水慕白

中壢區

46.1萬/坪

221 筆成交

樺龍淳藝

中壢區

61.6萬/坪

169 筆成交

綠意領航1號

中壢區

27.7萬/坪

86 筆成交

尊騰大真席

中壢區

58.7萬/坪

76 筆成交

威均川玥

中壢區

55.1萬/坪

72 筆成交

新識界 The Nexus

中壢區

32.9萬/坪

68 筆成交

閣美學

中壢區

55.3萬/坪

53 筆成交

桃大真

中壢區

62.1萬/坪

46 筆成交

耑鑄

中壢區

57.4萬/坪

43 筆成交

璞園畾畾青

中壢區

55.4萬/坪

38 筆成交

宜誠泱

中壢區

59.6萬/坪

36 筆成交

威均天璽

中壢區

69.5萬/坪

35 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱