每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

櫻花馥

PR 34

桃園市 楊梅區

241 筆 / 253 戶

平均單價

30.37

萬/坪

單價區間

28.0 - 32.9

萬/坪

平均總價

1089

總價區間

929 - 1454

銷售總額

26.2

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

241 筆 / 253 戶

平均坪數

38.82

最新紀錄:截至 2025/12 仍有成交更新

「櫻花馥」位於桃園市楊梅區,目前已有 241 筆成交紀錄。平均單價 30.4 萬/坪(28.0~32.9),平均總價 1,089 萬,平均坪數 38.8 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR34(約 34% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 30.4 萬/坪,略高於楊梅區預售均價 27.6 萬/坪約 9.9%。在該區 104 個預售案中排名第 27,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(6F)與最低均價樓層(2F)價差僅約 3.9%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

櫻花建設股份有限公司負責人:陳世英

建照號碼

桃市都建執照字第會楊00929-01號

核發日期

112/11/07

戶數

253 戶

基地位置

金溪路與金溪路209巷交叉口附近

建物型態

店面(店舖)、華廈

總樓高

7 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

H2集合住宅、G3店鋪

土地分區

住宅區

「櫻花馥」建設公司:櫻花建設股份有限公司負責人:陳世英,建照號碼:桃市都建執照字第會楊00929-01號,基地位置:金溪路與金溪路209巷交叉口附近,建物型態:店面(店舖)、華廈,總樓高:7 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2集合住宅、G3店鋪,土地分區:住宅區。

你可能有興趣

和耀新加州

楊梅區

26.3萬/坪

153 筆成交

誠聚禾

楊梅區

25.2萬/坪

135 筆成交

格律美

楊梅區

32.9萬/坪

31 筆成交

合康飛揚

楊梅區

26.2萬/坪

20 筆成交

豐中城

龍潭區

32.6萬/坪

124 筆成交

宜誠飛揚

新屋區

29.9萬/坪

117 筆成交

新潤潤青

中壢區

33.9萬/坪

61 筆成交

滙盈又一村

中壢區

32.1萬/坪

44 筆成交

春園日安

龍潭區

32.1萬/坪

40 筆成交

旭晟晟鏡

平鎮區

29.9萬/坪

36 筆成交

藏月泱

中壢區

32.4萬/坪

31 筆成交

延隆蒔光

平鎮區

29.1萬/坪

27 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱