每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

澄藴

PR 44

桃園市 大園區

43 筆 / 88 戶

平均單價

31.80

萬/坪

單價區間

28.0 - 33.9

萬/坪

平均總價

1212

總價區間

963 - 2220

銷售總額

5.2

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

43 筆 / 88 戶

平均坪數

41.95

最新紀錄:截至 2024/11 仍有成交更新

「澄藴」位於桃園市大園區,目前已有 43 筆成交紀錄。平均單價 31.8 萬/坪(28.0~33.9),平均總價 1,212 萬,平均坪數 42.0 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR44(約 44% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 31.8 萬/坪,略高於大園區預售均價 31.4 萬/坪約 1.3%。在該區 127 個預售案中排名第 44,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 10F(均價 33.3 萬/坪),最低為 4F(均價 30.1 萬/坪),高低樓層價差幅度約 10.4%。

建案資訊

建設公司

國灝建設有限公司

建照號碼

(113)桃市都建執照字第會園00069

核發日期

113/01/23

戶數

88 戶

基地位置

合圳北路三段29號

建物型態

店面(店舖)、華廈

總樓高

10 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

H2集合住宅,H2集合住宅(附屬管委會空間),G3日用品零售設施

土地分區

一般農業區甲種建築用地

「澄藴」建設公司:國灝建設有限公司,建照號碼:(113)桃市都建執照字第會園00069,基地位置:合圳北路三段29號,建物型態:店面(店舖)、華廈,總樓高:10 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2集合住宅,H2集合住宅(附屬管委會空間),G3日用品零售設施,土地分區:一般農業區甲種建築用地。

你可能有興趣

鼎藏青溪

大園區

45.1萬/坪

188 筆成交

上順艾麗

大園區

34.4萬/坪

180 筆成交

龍築靜玥

大園區

30.8萬/坪

121 筆成交

璟都麗緻

大園區

27.9萬/坪

115 筆成交

宗佳領御

大園區

33.4萬/坪

91 筆成交

桃裏紅

大園區

31.0萬/坪

85 筆成交

傳佳樂

大園區

33.1萬/坪

70 筆成交

高誠君品

大園區

32.3萬/坪

48 筆成交

尊騰劍橋

大園區

28.9萬/坪

18 筆成交

佳瑞知森

大園區

32.7萬/坪

17 筆成交

澄蘊

大園區

32.7萬/坪

15 筆成交

大耀首賦

大園區

38.5萬/坪

14 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱