每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

紐約公寓

PR 15

桃園市 桃園區

9 筆 / 10 戶

平均單價

38.72

萬/坪

單價區間

35.7 - 40.3

萬/坪

平均總價

794

總價區間

732 - 826

銷售總額

7142

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

9 筆 / 10 戶

平均坪數

20.50

最新紀錄:截至 2023/11 仍有成交更新

「紐約公寓」位於桃園市桃園區,目前已有 9 筆成交紀錄。平均單價 38.7 萬/坪(35.7~40.3),平均總價 794 萬,平均坪數 20.5 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR15(約 15% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 38.7 萬/坪,較桃園區預售均價 46.2 萬/坪低約 16.2%。在該區 128 個預售案中排名第 101,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 5F(均價 40.3 萬/坪),最低為 3F(均價 37.4 萬/坪),高低樓層價差幅度約 7.8%。

建案資訊

建設公司

世邦國際開發股份有限公司

建照號碼

桃市都建執照字第會桃00042號

核發日期

111/01/12

戶數

10 戶

基地位置

東門段634地號)

建物型態

華廈

總樓高

5 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

H2集合住宅

土地分區

住宅區

「紐約公寓」建設公司:世邦國際開發股份有限公司,建照號碼:桃市都建執照字第會桃00042號,基地位置:東門段634地號),建物型態:華廈,總樓高:5 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2集合住宅,土地分區:住宅區。

你可能有興趣

真藏美居

桃園區

37.5萬/坪

15 筆成交

中正崙美

中壢區

30.7萬/坪

98 筆成交

心航棧2

蘆竹區

36.7萬/坪

81 筆成交

明日香

中壢區

29.3萬/坪

47 筆成交

岩美璞丰

中壢區

27.0萬/坪

30 筆成交

樂MORE

中壢區

38.1萬/坪

28 筆成交

湖JIA2

中壢區

33.6萬/坪

23 筆成交

小蒔光

八德區

35.4萬/坪

17 筆成交

合昶知築

八德區

42.7萬/坪

9 筆成交

知禮寓

中壢區

25.5萬/坪

9 筆成交

石門湯旅

龍潭區

29.3萬/坪

148 筆成交

桃花源

平鎮區

29.9萬/坪

135 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱