每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

青森活

PR 10

桃園市 中壢區

57 筆 / 56 戶

平均單價

29.25

萬/坪

單價區間

25.9 - 31.7

萬/坪

平均總價

688

總價區間

508 - 1055

銷售總額

3.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

57 筆 / 56 戶

平均坪數

24.39

最新紀錄:截至 2024/03 仍有成交更新

「青森活」位於桃園市中壢區,目前已有 57 筆成交紀錄。平均單價 29.3 萬/坪(25.9~31.7),平均總價 688 萬,平均坪數 24.4 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR10(約 10% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 29.3 萬/坪,較中壢區預售均價 40.2 萬/坪低約 27.3%。在該區 154 個預售案中排名第 123,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(4F)與最低均價樓層(2F)價差僅約 3.4%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

達笙建設股份有限公司負責人:吳玥嬌

建照號碼

112桃園都建執照字第會壢00402號

核發日期

112/05/03

戶數

56 戶

基地位置

內厝11路旁邊

建物型態

華廈

總樓高

5 層

結構

RC造

用途

H2集合住宅

土地分區

特定農業區甲種建築用地

「青森活」建設公司:達笙建設股份有限公司負責人:吳玥嬌,建照號碼:112桃園都建執照字第會壢00402號,基地位置:內厝11路旁邊,建物型態:華廈,總樓高:5 層,結構:RC造,用途:H2集合住宅,土地分區:特定農業區甲種建築用地。

你可能有興趣

明日香

中壢區

29.3萬/坪

47 筆成交

晶彩Ⅱ

中壢區

26.6萬/坪

32 筆成交

樂MORE

中壢區

38.1萬/坪

28 筆成交

湖JIA2

中壢區

33.6萬/坪

23 筆成交

遇明

中壢區

37.8萬/坪

9 筆成交

知禮崙青

中壢區

29.9萬/坪

6 筆成交

桃花源

平鎮區

29.9萬/坪

135 筆成交

和境寓見

觀音區

25.2萬/坪

134 筆成交

新航棧

大園區

28.3萬/坪

114 筆成交

上湖奇威城

楊梅區

25.9萬/坪

88 筆成交

幸福時光

大園區

24.4萬/坪

65 筆成交

航綻甜心

大園區

30.5萬/坪

63 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱