每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

家綻

PR 9

桃園市 大園區

34 筆 / 38 戶

平均單價

28.82

萬/坪

單價區間

25.5 - 32.6

萬/坪

平均總價

679

總價區間

515 - 839

銷售總額

2.3

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

34 筆 / 38 戶

平均坪數

23.68

最新紀錄:截至 2025/10 仍有成交更新

「家綻」位於桃園市大園區,目前已有 34 筆成交紀錄。平均單價 28.8 萬/坪(25.5~32.6),平均總價 679 萬,平均坪數 23.7 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR9(約 9% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 28.8 萬/坪,略低於大園區預售均價 31.4 萬/坪約 8.2%。在該區 127 個預售案中排名第 68,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 3F(均價 30.4 萬/坪),最低為 4F(均價 27.5 萬/坪),高低樓層價差幅度約 10.5%。

建案資訊

建設公司

鑫田發股份有限公司負責人:林麗琴

建照號碼

113桃市都建執照字第會園00427號

核發日期

113/05/16

戶數

38 戶

基地位置

柴梳崙路268巷

建物型態

華廈

總樓高

5 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

H2集合住宅

土地分區

特定農業區甲種建築用地

「家綻」建設公司:鑫田發股份有限公司負責人:林麗琴,建照號碼:113桃市都建執照字第會園00427號,基地位置:柴梳崙路268巷,建物型態:華廈,總樓高:5 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2集合住宅,土地分區:特定農業區甲種建築用地。

你可能有興趣

新航棧

大園區

28.3萬/坪

114 筆成交

幸福時光

大園區

24.4萬/坪

65 筆成交

航綻甜心

大園區

30.5萬/坪

63 筆成交

家綻 2

大園區

28.6萬/坪

39 筆成交

福興豐喆

大園區

39.8萬/坪

27 筆成交

鈞貴極馥

大園區

27.0萬/坪

19 筆成交

元基至善II

大園區

31.8萬/坪

6 筆成交

長松天觀

觀音區

20.3萬/坪

61 筆成交

嘉禮富裕

觀音區

26.7萬/坪

54 筆成交

明日香

中壢區

29.3萬/坪

47 筆成交

鳳皇秀院

觀音區

21.1萬/坪

45 筆成交

大和ONE-A區

觀音區

24.8萬/坪

33 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱