將捷舟際
新北市 淡水區
平均單價
59.96
萬/坪
單價區間
53.0 - 65.7
萬/坪
平均總價
1914
萬
總價區間
1150 - 2768
萬
銷售總額
2.7
億
交易筆數 / 總戶數
14 筆 / 200 戶
平均坪數
37.16
坪
容積率
555.75
%
建物高度
89.25
公尺
「將捷舟際」位於新北市淡水區,目前已有 14 筆成交紀錄。平均單價 60.0 萬/坪(53.0~65.7),平均總價 1,914 萬,平均坪數 37.2 坪。
入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR53(約 53% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。
區域地位:本案單價 60.0 萬/坪,高於淡水區預售均價 33.7 萬/坪約 78.0%。在該區 127 個預售案中單價排名第 2,屬該區房價指標。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(24.0%),均價由 六層 的 53.0 萬至 二十三層 的 65.7 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
將捷建設股份有限公司負責人:林莉婷
建照號碼
114淡建字第00079號
基地位置
新北市淡水區中正東路一段137號旁
建物型態
住宅大樓
總樓高
24 層
結構
鋼筋混凝土構造
用途
住家用
土地分區
商7.78
管理狀態
無管理組織
「將捷舟際」建設公司:將捷建設股份有限公司負責人:林莉婷,建照號碼:114淡建字第00079號,基地位置:新北市淡水區中正東路一段137號旁,建物型態:住宅大樓,總樓高:24 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:商7.78。
建照詳情114淡建字第00079號
官方資料發照日期
2025/03/24
建築師事務所
林長?聯合建築師事務所
層棟戶數
1幢1棟地上24層 地下5層 共200戶
建物高度
89.25 公尺
總樓地板面積
25,690.6 ㎡
建蔽率 / 容積率
36.94% / 555.75%
停車位數
177 輛
工程造價
4.18 億元
將捷舟際,由將捷建設股份有限公司負責人:林莉婷開發,位於新北市淡水區。建照字號114淡建字第00079號,2025/03/24核發,建築師林長?聯合建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上24層 地下5層 共200戶。建物高度89.25公尺、總樓地板面積25,690.6 ㎡。建蔽率36.94%、容積率555.75%。規劃177個停車位、工程造價4.18 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。