每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

新樸王樣

PR 37

新北市 蘆洲區

55 筆 / 126 戶

平均單價

79.39

萬/坪

單價區間

76.0 - 82.6

萬/坪

平均總價

1659

總價區間

1178 - 3011

銷售總額

9.1

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

55 筆 / 126 戶

平均坪數

21.78

容積率

447.99

%

建物高度

49.3

公尺

最新紀錄:截至 2025/12 仍有成交更新

「新樸王樣」位於新北市蘆洲區,目前已有 55 筆成交紀錄。平均單價 79.4 萬/坪(76.0~82.6),平均總價 1,659 萬,平均坪數 21.8 坪。

入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR37(約 37% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 79.4 萬/坪,高於蘆洲區預售均價 54.6 萬/坪約 45.5%。在該區 28 個預售案中單價排名第 2,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十五層(均價 82.6 萬/坪),最低為 二層(均價 76.1 萬/坪),高低樓層價差幅度約 8.5%。

建案資訊

建設公司

新樸建設有限公司

建照號碼

113蘆建字第00125號

基地位置

新北市蘆洲區中央路

建物型態

住宅大樓

總樓高

15 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用

土地分區

商8.48

管理狀態

無管理組織

「新樸王樣」建設公司:新樸建設有限公司,建照號碼:113蘆建字第00125號,基地位置:新北市蘆洲區中央路,建物型態:住宅大樓,總樓高:15 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:商8.48。

建照詳情113蘆建字第00125號

官方資料

發照日期

2024/04/17

建築師事務所

黃翔龍建築師事務所

層棟戶數

1幢1棟地上15層 地下3層 共126戶

建物高度

49.3 公尺

總樓地板面積

11,032.34 ㎡

建蔽率 / 容積率

38.96% / 447.99%

停車位數

55 輛

工程造價

1.79 億元

新樸王樣,由新樸建設有限公司開發,位於新北市蘆洲區。建照字號113蘆建字第00125號,2024/04/17核發,建築師黃翔龍建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上15層 地下3層 共126戶。建物高度49.3公尺、總樓地板面積11,032.34 ㎡。建蔽率38.96%、容積率447.99%。規劃55個停車位、工程造價1.79 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

中山.極

蘆洲區

62.4萬/坪

18 筆成交

晴空大地

三重區

62.8萬/坪

1135 筆成交

自由綠洲

三重區

61.3萬/坪

295 筆成交

宏道巴黎花都

三重區

77.0萬/坪

101 筆成交

九揚雙子星

五股區

56.4萬/坪

64 筆成交

香寓

五股區

51.6萬/坪

53 筆成交

大盛麗

三重區

69.9萬/坪

48 筆成交

印象左岸

三重區

83.3萬/坪

42 筆成交

日進學A區

五股區

56.4萬/坪

27 筆成交

謙宇玥華

三重區

63.0萬/坪

19 筆成交

永雄海城

八里區

42.7萬/坪

15 筆成交

洲美綠光-A區

五股區

57.0萬/坪

8 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱