和築T1
台中市 沙鹿區
平均單價
26.64
萬/坪
單價區間
21.9 - 29.5
萬/坪
平均總價
894
萬
總價區間
650 - 1180
萬
銷售總額
16.0
億
交易筆數 / 總戶數
179 筆 / 178 戶
平均坪數
37.10
坪
基地面積
1382.5
坪
建物高度
41.35
公尺
「和築T1」位於台中市沙鹿區,目前已有 179 筆成交紀錄。平均單價 26.6 萬/坪(21.9~29.5),平均總價 894 萬,平均坪數 37.1 坪。
入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR13(約 13% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。
區域地位:本案單價 26.6 萬/坪,較沙鹿區預售均價 32.8 萬/坪低約 18.9%。在該區 74 個預售案中排名第 58,在該區屬相對平價的選擇。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十三層(均價 27.4 萬/坪),最低為 六層(均價 25.7 萬/坪),高低樓層價差幅度約 6.7%。
建案資訊
建設公司
和築建設股份有限公司 負責人:李元華
建照號碼
109中都建字第02775號
基地位置
臺中市沙鹿區興安路60巷與興安路60巷41弄路口
建物型態
住宅大樓、店面
總樓高
13 層
結構
鋼筋混凝土造
用途
住家用、商業用
土地分區
第四種住宅區
管理狀態
無管理組織
「和築T1」建設公司:和築建設股份有限公司 負責人:李元華,建照號碼:109中都建字第02775號,基地位置:臺中市沙鹿區興安路60巷與興安路60巷41弄路口,建物型態:住宅大樓、店面,總樓高:13 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、商業用,土地分區:第四種住宅區。
建照詳情109中都建字第02775號
發照日期
2023/04/01
起造人
和築建設股份有限公司
建築師事務所
陳明偉 (陳明偉建築師事務所)
營造廠
開誠工程股份有限公司
層棟戶數
地上13層 地下2層 1幢 2棟 178戶
建物高度
41.35 公尺
基地面積
1382.5 坪
總樓地板面積
20,811.89 ㎡
建蔽率 / 容積率
28.78% / 199.91%
使用分區
第四種住宅區
工程造價
2.56 億元
和築T1,由和築建設股份有限公司 負責人:李元華開發,位於台中市沙鹿區。建照字號109中都建字第02775號,2023/04/01核發,建築師陳明偉 (陳明偉建築師事務所),營造廠開誠工程股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上13層 地下2層 1幢 2棟 178戶。建物高度41.35公尺、基地面積1382.5坪、總樓地板面積20,811.89 ㎡。建蔽率28.78%、容積率199.91%。使用分區為第四種住宅區。工程造價2.56 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。