天鉅之翼
台中市 北屯區 · 第十四期美和庄
平均單價
51.65
萬/坪
單價區間
47.0 - 58.4
萬/坪
平均總價
1527
萬
總價區間
1385 - 1710
萬
銷售總額
4.7
億
交易筆數 / 總戶數
31 筆 / 39 戶
平均坪數
36.02
坪
基地面積
368.3
坪
建物高度
34.25
公尺
「天鉅之翼」位於台中市北屯區,目前已有 31 筆成交紀錄。平均單價 51.6 萬/坪(47.0~58.4),平均總價 1,527 萬,平均坪數 36.0 坪。
入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR52(約 52% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。
區域地位:本案單價 51.6 萬/坪,高於北屯區預售均價 46.7 萬/坪約 10.6%。在該區 237 個預售案中單價排名第 109,屬該區房價指標。
重劃區排名:本案位於第十四期美和庄,單價低於第十四期美和庄均價 61.1 萬/坪約 15.5%,在該重劃區 69 個建案中排名第 63。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(20.0%),均價由 四層 的 47.6 萬至 十層 的 57.2 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
仲和建築經理股份有限公司代表人:陳志揚
建照號碼
111中都建字第00259號
基地位置
臺中市北屯區德和一街
建物型態
華廈
總樓高
10 層
無管理組織
「天鉅之翼」建設公司:仲和建築經理股份有限公司代表人:陳志揚,建照號碼:111中都建字第00259號,基地位置:臺中市北屯區德和一街,建物型態:華廈,總樓高:10 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第一之一種住宅區。
建照詳情111中都建字第00259號
發照日期
2023/02/01
起造人
仲和建築經理股份有限公司
建築師事務所
蔡韋丞 (鼎承建築師事務所)
營造廠
吉宗營造股份有限公司
層棟戶數
地上10層 地下2層 1幢 1棟 39戶
建物高度
34.25 公尺
基地面積
368.3 坪
總樓地板面積
4,582.03 ㎡
建蔽率 / 容積率
31.99% / 139.8%
使用分區
第一之ㄧ種住宅區
工程造價
4019 萬元
天鉅之翼,由仲和建築經理股份有限公司代表人:陳志揚開發,位於台中市北屯區。建照字號111中都建字第00259號,2023/02/01核發,建築師蔡韋丞 (鼎承建築師事務所),營造廠吉宗營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上10層 地下2層 1幢 1棟 39戶。建物高度34.25公尺、基地面積368.3坪、總樓地板面積4,582.03 ㎡。建蔽率31.99%、容積率139.8%。使用分區為第一之ㄧ種住宅區。工程造價4019 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。