每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

富宇琚山境

PR 62

台中市 北屯區 · 捷運文心北屯線機廠及車站

69 筆 / 284 戶

平均單價

60.12

萬/坪

單價區間

56.5 - 65.8

萬/坪

平均總價

1840

總價區間

1582 - 2398

銷售總額

12.7

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

69 筆 / 284 戶

平均坪數

36.76

基地面積

858.2

建物高度

83.1

公尺

最新紀錄:截至 2026/03 仍有成交更新

「富宇琚山境」位於台中市北屯區,目前已有 69 筆成交紀錄。平均單價 60.1 萬/坪(56.5~65.8),平均總價 1,840 萬,平均坪數 36.8 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR62(約 62% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 60.1 萬/坪,高於北屯區預售均價 46.7 萬/坪約 28.8%。在該區 237 個預售案中單價排名第 50,屬該區房價指標。

重劃區排名:本案位於捷運文心北屯線機廠及車站,單價高於捷運文心北屯線機廠及車站均價 41.1 萬/坪約 46.2%,在該重劃區 42 個建案中排名第 2。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 二十層(均價 63.9 萬/坪),最低為 五層(均價 58.2 萬/坪),高低樓層價差幅度約 9.8%。

建案資訊

建設公司

富宇地產股份有限公司負責人:張世欣

建照號碼

112中都建字第01222號

基地位置

臺中市北屯區松竹路一段

建物型態

住宅大樓

總樓高

24 層

無管理組織

「富宇琚山境」建設公司:富宇地產股份有限公司負責人:張世欣,建照號碼:112中都建字第01222號,基地位置:臺中市北屯區松竹路一段,建物型態:住宅大樓,總樓高:24 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第二種商業區。

建照詳情112中都建字第01222號

發照日期

2024/11/15

起造人

富宇地產股份有限公司

建築師事務所

陳吉彰 (陳吉彰建築師事務所)

營造廠

盛傑營造有限公司

層棟戶數

地上24層 地下5層 1幢 1棟 284戶

建物高度

83.1 公尺

基地面積

858.2 坪

總樓地板面積

32,614.59 ㎡

建蔽率 / 容積率

47.37% / 349.9%

使用分區

第二種商業區

工程造價

4.80 億元

富宇琚山境,由富宇地產股份有限公司負責人:張世欣開發,位於台中市北屯區。建照字號112中都建字第01222號,2024/11/15核發,建築師陳吉彰 (陳吉彰建築師事務所),營造廠盛傑營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上24層 地下5層 1幢 1棟 284戶。建物高度83.1公尺、基地面積858.2坪、總樓地板面積32,614.59 ㎡。建蔽率47.37%、容積率349.9%。使用分區為第二種商業區。工程造價4.80 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

豐邑建設-太原YES

北屯區

51.9萬/坪

714 筆成交

富宇鉑金大苑

北屯區

55.5萬/坪

630 筆成交

惠宇謙富

北屯區

48.9萬/坪

169 筆成交

協勝洲際ONE

北屯區

58.1萬/坪

169 筆成交

登陽上清宇

北屯區

47.9萬/坪

142 筆成交

鼎佳.興境

北屯區

42.5萬/坪

125 筆成交

浩瀚景立方-菁英區

北屯區

50.4萬/坪

88 筆成交

登陽釀時光

北屯區

44.8萬/坪

83 筆成交

大城知丘

北屯區

52.5萬/坪

79 筆成交

青園NEO ONE

北屯區

61.3萬/坪

76 筆成交

登陽華境

北屯區

51.9萬/坪

55 筆成交

立彩時盛川

北屯區

49.0萬/坪

49 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱