每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

泓瑞拉拉漾

PR 46

台中市 東區 · 第九期旱溪

86 筆 / 135 戶

平均單價

44.73

萬/坪

單價區間

41.8 - 49.3

萬/坪

平均總價

1447

總價區間

1115 - 1816

銷售總額

12.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

86 筆 / 135 戶

平均坪數

36.46

基地面積

599.3

建物高度

48.4

公尺

最新紀錄:截至 2025/01 仍有成交更新

「泓瑞拉拉漾」位於台中市東區,目前已有 86 筆成交紀錄。平均單價 44.7 萬/坪(41.8~49.3),平均總價 1,447 萬,平均坪數 36.5 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR46(約 46% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 44.7 萬/坪,高於東區預售均價 39.8 萬/坪約 12.5%。在該區 24 個預售案中單價排名第 11,屬該區房價指標。

重劃區排名:本案位於第九期旱溪,單價高於第九期旱溪均價 35.8 萬/坪約 25.0%,在該重劃區 4 個建案中排名第 1。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十二層(均價 47.8 萬/坪),最低為 三層(均價 42.8 萬/坪),高低樓層價差幅度約 11.7%。

建案資訊

建設公司

泓瑞建設股份有限公司 負責人:胡正杰

建照號碼

111中都建字第02327號

基地位置

臺中市東區東英三街&長福路口

建物型態

住宅大樓

總樓高

14 層

無管理組織

「泓瑞拉拉漾」建設公司:泓瑞建設股份有限公司 負責人:胡正杰,建照號碼:111中都建字第02327號,基地位置:臺中市東區東英三街&長福路口,建物型態:住宅大樓,總樓高:14 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、住商用,土地分區:第二種商業區。

建照詳情111中都建字第02327號

發照日期

2025/03/05

起造人

泓瑞建設股份有限公司

建築師事務所

陳明偉 (陳明偉建築師事務所)

營造廠

萬代福營造有限公司

層棟戶數

地上14層 地下4層 1幢 1棟 135戶

建物高度

48.4 公尺

基地面積

599.3 坪

總樓地板面積

16,586.25 ㎡

建蔽率 / 容積率

44.21% / 349.77%

使用分區

第二種商業區

工程造價

2.13 億元

泓瑞拉拉漾,由泓瑞建設股份有限公司 負責人:胡正杰開發,位於台中市東區。建照字號111中都建字第02327號,2025/03/05核發,建築師陳明偉 (陳明偉建築師事務所),營造廠萬代福營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上14層 地下4層 1幢 1棟 135戶。建物高度48.4公尺、基地面積599.3坪、總樓地板面積16,586.25 ㎡。建蔽率44.21%、容積率349.77%。使用分區為第二種商業區。工程造價2.13 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

浩瀚湖濱城

東區

51.1萬/坪

129 筆成交

勝美欣

太平區

35.5萬/坪

282 筆成交

和瑞文心樂章

南區

51.7萬/坪

170 筆成交

承園昂昕

太平區

42.3萬/坪

148 筆成交

元城上萃

南區

45.5萬/坪

143 筆成交

泓瑞恆昕

南區

42.5萬/坪

143 筆成交

頌幸福二期

太平區

39.2萬/坪

136 筆成交

順天緮華

太平區

38.4萬/坪

101 筆成交

立彩FANCY

大里區

52.6萬/坪

77 筆成交

遠雄樂元

北屯區

55.1萬/坪

75 筆成交

精蒔講義

太平區

39.4萬/坪

52 筆成交

悅見山

太平區

33.4萬/坪

48 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱