每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

迎白

PR 74

台中市 西區

105 筆 / 104 戶

平均單價

56.20

萬/坪

單價區間

52.1 - 67.2

萬/坪

平均總價

2129

總價區間

1680 - 3900

銷售總額

22.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

105 筆 / 104 戶

平均坪數

46.96

基地面積

444.7

建物高度

77.5

公尺

最新紀錄:截至 2024/07 仍有成交更新

「迎白」位於台中市西區,目前已有 105 筆成交紀錄。平均單價 56.2 萬/坪(52.1~67.2),平均總價 2,129 萬,平均坪數 47.0 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR74(約 74% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 56.2 萬/坪,高於西區預售均價 49.9 萬/坪約 12.7%。在該區 31 個預售案中單價排名第 9,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 二十二層(均價 60.1 萬/坪),最低為 五層(均價 54.3 萬/坪),高低樓層價差幅度約 10.8%。

建案資訊

建設公司

官田建設有限公司

建照號碼

111中都建字第00776號

基地位置

臺中市西區五權西路一段

建物型態

住宅大樓

總樓高

23 層

土地分區

第1種商業區,第5種住宅區

管理狀態

無管理組織

「迎白」建設公司:官田建設有限公司,建照號碼:111中都建字第00776號,基地位置:臺中市西區五權西路一段,建物型態:住宅大樓,總樓高:23 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第1種商業區,第5種住宅區。

建照詳情111中都建字第00776號

發照日期

2025/09/17

起造人

官田建設有限公司

建築師事務所

趙英傑 (趙英傑建築師事務所)

營造廠

立衡營造有限公司

層棟戶數

地上23層 地下5層 1幢 1棟 104戶

建物高度

77.5 公尺

基地面積

444.7 坪

總樓地板面積

15,946.1 ㎡

建蔽率 / 容積率

44.76% / 326.2%

使用分區

第一種商業區、第五種住宅區

工程造價

2.32 億元

迎白,由官田建設有限公司開發,位於台中市西區。建照字號111中都建字第00776號,2025/09/17核發,建築師趙英傑 (趙英傑建築師事務所),營造廠立衡營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上23層 地下5層 1幢 1棟 104戶。建物高度77.5公尺、基地面積444.7坪、總樓地板面積15,946.1 ㎡。建蔽率44.76%、容積率326.2%。使用分區為第一種商業區、第五種住宅區。工程造價2.32 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

泉宇丰格

西區

62.3萬/坪

73 筆成交

富宇德川

西區

46.4萬/坪

38 筆成交

泉宇VIVA

西區

53.1萬/坪

35 筆成交

雲頂

西屯區

72.0萬/坪

548 筆成交

富宇市政大道

南屯區

52.1萬/坪

425 筆成交

市政壹號廣場

西屯區

80.2萬/坪

344 筆成交

市政萬象廣場

西屯區

71.6萬/坪

258 筆成交

曜 精銳

南區

57.6萬/坪

184 筆成交

台灣隱賦

西屯區

66.1萬/坪

182 筆成交

遠雄綠美

西屯區

79.9萬/坪

168 筆成交

嘉磐惠文

南屯區

57.4萬/坪

157 筆成交

勝美上安

西屯區

64.4萬/坪

151 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱