每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

青山旭

PR 85

台中市 南屯區 · 第七期惠來

80 筆 / 98 戶

平均單價

70.51

萬/坪

單價區間

60.4 - 80.8

萬/坪

平均總價

2705

總價區間

1920 - 3788

銷售總額

21.6

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

80 筆 / 98 戶

平均坪數

46.27

容積率

264

%

建物高度

47.45

公尺

最新紀錄:截至 2026/01 仍有成交更新

「青山旭」位於台中市南屯區,目前已有 80 筆成交紀錄。平均單價 70.5 萬/坪(60.4~80.8),平均總價 2,705 萬,平均坪數 46.3 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR85(約 85% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 70.5 萬/坪,高於南屯區預售均價 52.9 萬/坪約 33.2%。在該區 111 個預售案中單價排名第 9,屬該區房價指標。

重劃區排名:本案位於第七期惠來,單價高於第七期惠來均價 66.0 萬/坪約 6.8%,在該重劃區 43 個建案中排名第 20。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十三層(均價 74.0 萬/坪),最低為 三層(均價 64.7 萬/坪),高低樓層價差幅度約 14.3%。

建案資訊

建設公司

鉅陞建設股份有限公司負責人:褚學忠

建照號碼

112中都建字第01574號

基地位置

臺中市南屯區惠文路318號旁

建物型態

住宅大樓、店面

總樓高

13 層

無管理組織

「青山旭」建設公司:鉅陞建設股份有限公司負責人:褚學忠,建照號碼:112中都建字第01574號,基地位置:臺中市南屯區惠文路318號旁,建物型態:住宅大樓、店面,總樓高:13 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、商業用,土地分區:第二種住宅區。

建照詳情112中都建字第01574號

發照日期

2025/12/05

起造人

中國建築經理股份有限公司

建築師事務所

呂建勳 (呂建勳建築師事務所)

營造廠

齊陞營造股份有限公司( 登記證號:A06906)

層棟戶數

2幢3棟地上13層地下3層98戶

建物高度

47.45 公尺

總樓地板面積

15,049.73 ㎡

建蔽率 / 容積率

40.29% / 264%

使用分區

第二種住宅區

工程造價

1.85 億元

青山旭,由鉅陞建設股份有限公司負責人:褚學忠開發,位於台中市南屯區。建照字號112中都建字第01574號,2025/12/05核發,建築師呂建勳 (呂建勳建築師事務所),營造廠齊陞營造股份有限公司( 登記證號:A06906)。鋼筋混凝土造,2幢3棟地上13層地下3層98戶。建物高度47.45公尺、總樓地板面積15,049.73 ㎡。建蔽率40.29%、容積率264%。使用分區為第二種住宅區。工程造價1.85 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

國泰森林薈

南屯區

77.5萬/坪

108 筆成交

元城生生

南屯區

61.7萬/坪

99 筆成交

精銳LEAD

南屯區

69.5萬/坪

93 筆成交

麗晨山哼歌

南屯區

61.5萬/坪

92 筆成交

君睿

南屯區

58.3萬/坪

67 筆成交

國聚之穎

南屯區

60.5萬/坪

54 筆成交

國泰蒔萃

南屯區

71.8萬/坪

49 筆成交

鉅虹蒔美

南屯區

66.8萬/坪

44 筆成交

惠宇永益

南屯區

68.8萬/坪

41 筆成交

鉅虹天蒔

南屯區

65.0萬/坪

32 筆成交

育堂十三苑

南屯區

64.7萬/坪

31 筆成交

豐邑G TOWER

南屯區

59.9萬/坪

31 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱