每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

富邦藝庭

PR 89

台北市 大安區

66 筆 / 108 戶

平均單價

214.37

萬/坪

單價區間

191.0 - 231.9

萬/坪

平均總價

7252

總價區間

4638 - 9947

銷售總額

47.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

66 筆 / 108 戶(保留 39)

平均坪數

41.74

最新紀錄:截至 2025/04 仍有成交更新

「富邦藝庭」位於台北市大安區,目前已有 66 筆成交紀錄。平均單價 214.4 萬/坪(191.0~231.9),平均總價 7,252 萬,平均坪數 41.7 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR89(約 89% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 214.4 萬/坪,高於大安區預售均價 149.9 萬/坪約 43.0%。在該區 99 個預售案中單價排名第 4,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(15.7%),均價由 16F 的 197.9 萬至 26F 的 228.9 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

富邦建設股份有限公司

建照號碼

111建字第0295號

基地面積

641.3 坪

基地位置

仁愛路三段143巷49號、51號、53號

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 27 層、地下 5 層

結構

鋼骨造

用途

住家用、商業用

土地分區

第參種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第參種商業區使用)(原屬第貳種商業區)、第參種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第參種商業區使用)(原屬第參種住宅區)

總戶數

108 戶(其他或保留 39 戶)

履約擔保

價金信託(兆豐國際商業銀行股份有限公司)

定型化契約

📄 預覽契約

「富邦藝庭」建設公司:富邦建設股份有限公司,建照號碼:111建字第0295號,基地面積:641.3 坪,基地位置:仁愛路三段143巷49號、51號、53號,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 27 層、地下 5 層,結構:鋼骨造,用途:住家用、商業用,土地分區:第參種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第參種商業區使用)(原屬第貳種商業區)、第參種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第參種商業區使用)(原屬第參種住宅區),總戶數:108 戶(其他或保留 39 戶),履約擔保:價金信託(兆豐國際商業銀行股份有限公司),定型化契約:https://househunt.land.gov.taipei/upload/6.富邦藝庭(璞永、璞慶)_房屋土地預定買賣契約書(變更後).pdf。

你可能有興趣

吾雙

大安區

199.7萬/坪

119 筆成交

鑄慕

大安區

194.9萬/坪

59 筆成交

富藝居

大安區

186.0萬/坪

43 筆成交

德運安和

大安區

179.6萬/坪

37 筆成交

文与堂

大安區

158.5萬/坪

30 筆成交

德運元鼎

大安區

197.2萬/坪

28 筆成交

永陞韶華-華年(工研館)

大安區

184.1萬/坪

18 筆成交

敦南詠楽

大安區

162.2萬/坪

14 筆成交

國美瑞安

大安區

185.6萬/坪

10 筆成交

信義陶山

大安區

134.8萬/坪

4 筆成交

北城‧羅斯福

中正區

141.9萬/坪

27 筆成交

宏築臻玥

中山區

140.7萬/坪

26 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱