每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

富藝

PR 95

桃園市 楊梅區

1 筆 / 31 戶

平均單價

39.93

萬/坪

單價區間

39.9

萬/坪

平均總價

2790

總價區間

2790

銷售總額

2790

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

1 筆 / 31 戶

平均坪數

69.87

最新紀錄:截至 2024/11 仍有成交更新

「富藝」位於桃園市楊梅區,目前已有 1 筆成交紀錄。平均單價 39.9 萬/坪(39.9~39.9),平均總價 2,790 萬,平均坪數 69.9 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR95(約 95% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 39.9 萬/坪,高於楊梅區預售均價 27.6 萬/坪約 44.5%。在該區 104 個預售案中單價排名第 4,屬該區房價指標。

建案資訊

建設公司

保利開發建設有限公司

建照號碼

112桃都建執照字第會楊01199號

核發日期

112/11/30

戶數

31 戶

基地位置

民富路三段858號旁

建物型態

透天厝

結構

RC造

用途

H2集合住宅

土地分區

第三種住宅區

「富藝」建設公司:保利開發建設有限公司,建照號碼:112桃都建執照字第會楊01199號,基地位置:民富路三段858號旁,建物型態:透天厝,結構:RC造,用途:H2集合住宅,土地分區:第三種住宅區。

你可能有興趣

太平洋陽光四季臻美

楊梅區

35.5萬/坪

23 筆成交

太平洋陽光四季臻藏

楊梅區

35.9萬/坪

15 筆成交

HLV栢

中壢區

48.3萬/坪

149 筆成交

森PLAZA

中壢區

46.0萬/坪

92 筆成交

綠意領航1號

中壢區

27.7萬/坪

86 筆成交

威均川玥

中壢區

55.1萬/坪

72 筆成交

新識界 The Nexus

中壢區

32.9萬/坪

68 筆成交

新大墨

中壢區

62.0萬/坪

64 筆成交

桃大真

中壢區

62.1萬/坪

46 筆成交

璞園畾畾青

中壢區

55.4萬/坪

38 筆成交

宜誠泱

中壢區

59.6萬/坪

36 筆成交

威均天璽

中壢區

69.5萬/坪

35 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱