每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

晴邑71

PR 12

桃園市 大溪區

12 筆 / 71 戶

平均單價

33.89

萬/坪

單價區間

33.7 - 34.2

萬/坪

平均總價

747

總價區間

655 - 1057

銷售總額

8964

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

12 筆 / 71 戶

平均坪數

22.03

最新紀錄:截至 2026/01 仍有成交更新

「晴邑71」位於桃園市大溪區,目前已有 12 筆成交紀錄。平均單價 33.9 萬/坪(33.7~34.2),平均總價 747 萬,平均坪數 22.0 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR12(約 12% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 33.9 萬/坪,高於大溪區預售均價 29.4 萬/坪約 15.2%。在該區 23 個預售案中單價排名第 5,屬該區房價指標。由於本案平均坪數 22.0 坪,在維持區域指標單價的同時,總價門檻控制在桃園市活躍建案 PR12 水位。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(3F)與最低均價樓層(2F)價差僅約 0.7%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

晴邑建設開發有限公司

建照號碼

(113)桃建都建執照字第會溪01452

核發日期

113/11/29

戶數

71 戶

基地位置

石園路276巷旁

建物型態

華廈

總樓高

5 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

H2集合住宅

土地分區

一般農業區甲種建築用地

「晴邑71」建設公司:晴邑建設開發有限公司,建照號碼:(113)桃建都建執照字第會溪01452,基地位置:石園路276巷旁,建物型態:華廈,總樓高:5 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2集合住宅,土地分區:一般農業區甲種建築用地。

你可能有興趣

石門湯旅

龍潭區

29.3萬/坪

148 筆成交

映月

龍潭區

29.5萬/坪

49 筆成交

小蒔光

八德區

35.4萬/坪

17 筆成交

睦光勻昀

龍潭區

31.4萬/坪

17 筆成交

極美

龍潭區

31.2萬/坪

9 筆成交

合昶知築

八德區

42.7萬/坪

9 筆成交

沐光3

龍潭區

35.3萬/坪

8 筆成交

承崴綻III

龍潭區

26.8萬/坪

7 筆成交

桃花源

平鎮區

29.9萬/坪

135 筆成交

弘峻公園賦

楊梅區

24.7萬/坪

134 筆成交

和境寓見

觀音區

25.2萬/坪

134 筆成交

新航棧

大園區

28.3萬/坪

114 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱