每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

航綻甜心

PR 12

桃園市 大園區

63 筆 / 83 戶

平均單價

30.50

萬/坪

單價區間

27.3 - 34.9

萬/坪

平均總價

760

總價區間

458 - 1450

銷售總額

4.8

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

63 筆 / 83 戶

平均坪數

27.79

最新紀錄:截至 2025/11 仍有成交更新

「航綻甜心」位於桃園市大園區,目前已有 63 筆成交紀錄。平均單價 30.5 萬/坪(27.3~34.9),平均總價 760 萬,平均坪數 27.8 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR12(約 12% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 30.5 萬/坪,略低於大園區預售均價 31.4 萬/坪約 2.8%。在該區 127 個預售案中排名第 57,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 9F(均價 32.4 萬/坪),最低為 3F(均價 29.1 萬/坪),高低樓層價差幅度約 11.5%。

建案資訊

建設公司

長展開發股份有限公司負責人:江長卿

建照號碼

桃市都建執照字第會園01366號

核發日期

113/11/25

戶數

83 戶

基地位置

環區西路與科五街交叉路口附近

建物型態

華廈

總樓高

10 層

結構

RC造

用途

住家用

土地分區

特定農業區甲種建築用地

「航綻甜心」建設公司:長展開發股份有限公司負責人:江長卿,建照號碼:桃市都建執照字第會園01366號,基地位置:環區西路與科五街交叉路口附近,建物型態:華廈,總樓高:10 層,結構:RC造,用途:住家用,土地分區:特定農業區甲種建築用地。

你可能有興趣

新航棧

大園區

28.3萬/坪

114 筆成交

家綻 2

大園區

28.6萬/坪

39 筆成交

家綻

大園區

28.8萬/坪

34 筆成交

福興豐喆

大園區

39.8萬/坪

27 筆成交

鈞貴極馥

大園區

27.0萬/坪

19 筆成交

元基至善II

大園區

31.8萬/坪

6 筆成交

和境寓見

觀音區

25.2萬/坪

134 筆成交

中正崙美

中壢區

30.7萬/坪

98 筆成交

大清仁愛錄

觀音區

24.2萬/坪

79 筆成交

長松天觀

觀音區

20.3萬/坪

61 筆成交

嘉禮富裕

觀音區

26.7萬/坪

54 筆成交

明日香

中壢區

29.3萬/坪

47 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱