每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

詠勝文青

PR 60

桃園市 中壢區

105 筆 / 107 戶

平均單價

45.77

萬/坪

單價區間

38.8 - 53.5

萬/坪

平均總價

1441

總價區間

955 - 1961

銷售總額

15.1

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

105 筆 / 107 戶

平均坪數

35.79

最新紀錄:截至 2024/06 仍有成交更新

「詠勝文青」位於桃園市中壢區,目前已有 105 筆成交紀錄。平均單價 45.8 萬/坪(38.8~53.5),平均總價 1,441 萬,平均坪數 35.8 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR60(約 60% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 45.8 萬/坪,高於中壢區預售均價 40.2 萬/坪約 13.8%。在該區 154 個預售案中單價排名第 48,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(21.9%),均價由 2F 的 40.7 萬至 13F 的 49.6 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

詠薪建設有限公司 負責人:林偉樟

建照號碼

桃市都建執照字會壢00529-02

核發日期

112/08/09

戶數

107 戶

基地位置

永順街附近

建物型態

住宅大樓

總樓高

14 層

結構

RC造

用途

H2集合住宅

土地分區

住宅區

「詠勝文青」建設公司:詠薪建設有限公司 負責人:林偉樟,建照號碼:桃市都建執照字會壢00529-02,基地位置:永順街附近,建物型態:住宅大樓,總樓高:14 層,結構:RC造,用途:H2集合住宅,土地分區:住宅區。

你可能有興趣

站前新鋭

中壢區

47.6萬/坪

262 筆成交

合遠朗廷

中壢區

45.6萬/坪

205 筆成交

和洲興綻前

中壢區

42.6萬/坪

70 筆成交

璟城A22

中壢區

49.5萬/坪

70 筆成交

麗江星漾

中壢區

44.3萬/坪

68 筆成交

聯懋杉苑

中壢區

44.7萬/坪

42 筆成交

鴻踞樸藝

中壢區

48.4萬/坪

25 筆成交

品坤學

中壢區

53.0萬/坪

4 筆成交

美術水公園

大園區

48.6萬/坪

411 筆成交

德友越

桃園區

56.0萬/坪

180 筆成交

益展學富

桃園區

38.2萬/坪

147 筆成交

沐樂

桃園區

43.5萬/坪

99 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱