福德晶鑽
新北市 三重區
平均單價
59.28
萬/坪
單價區間
45.6 - 71.3
萬/坪
平均總價
1268
萬
總價區間
988 - 1670
萬
銷售總額
4.8
億
交易筆數 / 總戶數
38 筆 / 35 戶
平均坪數
22.24
坪
容積率
563.18
%
建物高度
41.4
公尺
「福德晶鑽」位於新北市三重區,目前已有 38 筆成交紀錄。平均單價 59.3 萬/坪(45.6~71.3),平均總價 1,268 萬,平均坪數 22.2 坪。
入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR17(約 17% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。
區域地位:本案單價 59.3 萬/坪,略高於三重區預售均價 58.6 萬/坪約 1.1%。在該區 197 個預售案中排名第 87,反映該行政區的主流行情。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(21.8%),均價由 四層 的 53.0 萬至 十二層 的 64.5 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
京城建築經理
建照號碼
110重建字第00166號
基地位置
新北市三重區福德北路56,58,60號
建物型態
住宅大樓
總樓高
13 層
結構
鋼筋混凝土構造
用途
住家用
土地分區
商8.92
管理狀態
無管理組織
「福德晶鑽」建設公司:京城建築經理,建照號碼:110重建字第00166號,基地位置:新北市三重區福德北路56,58,60號,建物型態:住宅大樓,總樓高:13 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:商8.92。
建照詳情110重建字第00166號
官方資料發照日期
2021/04/06
建築師事務所
常得群建築師事務所
層棟戶數
1幢1棟地上12層 地下3層 共35戶
建物高度
41.4 公尺
總樓地板面積
2,935.58 ㎡
建蔽率 / 容積率
68.82% / 563.18%
停車位數
29 輛
工程造價
3874 萬元
福德晶鑽,由京城建築經理開發,位於新北市三重區。建照字號110重建字第00166號,2021/04/06核發,建築師常得群建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上12層 地下3層 共35戶。建物高度41.4公尺、總樓地板面積2,935.58 ㎡。建蔽率68.82%、容積率563.18%。規劃29個停車位、工程造價3874 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。