每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

渼麗綻

PR 17

新北市 鶯歌區

123 筆 / 180 戶

平均單價

44.01

萬/坪

單價區間

38.0 - 51.7

萬/坪

平均總價

1356

總價區間

958 - 1805

銷售總額

16.7

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

123 筆 / 180 戶

平均坪數

33.52

容積率

188.22

%

建物高度

26.1

公尺

最新紀錄:截至 2026/03 仍有成交更新

「渼麗綻」位於新北市鶯歌區,目前已有 123 筆成交紀錄。平均單價 44.0 萬/坪(38.0~51.7),平均總價 1,356 萬,平均坪數 33.5 坪。

入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR17(約 17% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 44.0 萬/坪,高於鶯歌區預售均價 31.7 萬/坪約 38.7%。在該區 62 個預售案中單價排名第 13,屬該區房價指標。由於本案平均坪數 33.5 坪,在維持區域指標單價的同時,總價門檻控制在新北市活躍建案 PR17 水位。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 七層(均價 45.2 萬/坪),最低為 四層(均價 43.0 萬/坪),高低樓層價差幅度約 5.1%。

建案資訊

建設公司

欣懋建設股份有限公司

建照號碼

113鶯建字第00237號

基地位置

新北市鶯歌區鶯桃路413巷

建物型態

店面、華廈

總樓高

8 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用、商業用

土地分區

住44.56商3.89

管理狀態

無管理組織

「渼麗綻」建設公司:欣懋建設股份有限公司,建照號碼:113鶯建字第00237號,基地位置:新北市鶯歌區鶯桃路413巷,建物型態:店面、華廈,總樓高:8 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用、商業用,土地分區:住44.56商3.89。

建照詳情113鶯建字第00237號

官方資料

發照日期

2024/07/17

建築師事務所

吳文修建築師事務所

層棟戶數

1幢6棟地上8層 地下2層 共180戶

建物高度

26.1 公尺

總樓地板面積

19,662.96 ㎡

建蔽率 / 容積率

36.56% / 188.22%

停車位數

164 輛

工程造價

2.34 億元

渼麗綻,由欣懋建設股份有限公司開發,位於新北市鶯歌區。建照字號113鶯建字第00237號,2024/07/17核發,建築師吳文修建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢6棟地上8層 地下2層 共180戶。建物高度26.1公尺、總樓地板面積19,662.96 ㎡。建蔽率36.56%、容積率188.22%。規劃164個停車位、工程造價2.34 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

四季琢硯

鶯歌區

39.7萬/坪

146 筆成交

家自慢

鶯歌區

37.7萬/坪

49 筆成交

合嘉菁緻

鶯歌區

40.4萬/坪

5 筆成交

欣懋川玥

樹林區

39.0萬/坪

37 筆成交

騰翔樹与苑

樹林區

44.0萬/坪

29 筆成交

鉅陞ONE

淡水區

37.7萬/坪

334 筆成交

芳洲漾

五股區

53.3萬/坪

167 筆成交

快樂王國-理享城

五股區

49.5萬/坪

119 筆成交

明日晴

淡水區

40.4萬/坪

98 筆成交

四季Lavie

八里區

31.1萬/坪

90 筆成交

富麗ONE

淡水區

35.8萬/坪

84 筆成交

春城新港灣

八里區

42.7萬/坪

72 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱