每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

御墅青安

PR 4

台中市 梧棲區 · 梧棲

29 筆 / 39 戶

平均單價

29.50

萬/坪

單價區間

27.4 - 31.5

萬/坪

平均總價

688

總價區間

558 - 846

銷售總額

2.0

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

29 筆 / 39 戶

平均坪數

26.05

基地面積

417.3

建物高度

13.8

公尺

最新紀錄:截至 2026/02 仍有成交更新

「御墅青安」位於台中市梧棲區,目前已有 29 筆成交紀錄。平均單價 29.5 萬/坪(27.4~31.5),平均總價 688 萬,平均坪數 26.1 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR4(約 4% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 29.5 萬/坪,高於梧棲區預售均價 25.3 萬/坪約 16.5%。在該區 58 個預售案中單價排名第 10,屬該區房價指標。由於本案平均坪數 26.1 坪,在維持區域指標單價的同時,總價門檻控制在台中市活躍建案 PR4 水位。

重劃區排名:本案位於梧棲,單價高於梧棲均價 26.2 萬/坪約 12.7%,在該重劃區 6 個建案中排名第 1。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(四層)與最低均價樓層(二層)價差僅約 1.6%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

新而雅建設股份有限公司 林宥辰

建照號碼

113中都建字第00967號、113中都建字第01043號

基地位置

臺中市梧棲區興農里中央路一段573-1號旁

建物型態

華廈、公寓

總樓高

4 層

無管理組織

「御墅青安」建設公司:新而雅建設股份有限公司 林宥辰,建照號碼:113中都建字第00967號、113中都建字第01043號,基地位置:臺中市梧棲區興農里中央路一段573-1號旁,建物型態:華廈、公寓,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:農業區。

建照詳情113中都建字第00967號

發照日期

2024/06/03

起造人

新而雅建設股份有限公司

建築師事務所

劉獻隆 (群創建築師事務所)

營造廠

創造力營造有限公司

層棟戶數

地上4層 1幢 1棟 39戶

建物高度

13.8 公尺

基地面積

417.3 坪

總樓地板面積

2,999.22 ㎡

建蔽率 / 容積率

59.27% / 142.1%

使用分區

農業區建地目

工程造價

2176 萬元

御墅青安,由新而雅建設股份有限公司 林宥辰開發,位於台中市梧棲區。建照字號113中都建字第00967號,2024/06/03核發,建築師劉獻隆 (群創建築師事務所),營造廠創造力營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 1幢 1棟 39戶。建物高度13.8公尺、基地面積417.3坪、總樓地板面積2,999.22 ㎡。建蔽率59.27%、容積率142.1%。使用分區為農業區建地目。工程造價2176 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

大道之星

梧棲區

28.3萬/坪

93 筆成交

佳福柏斯市

梧棲區

22.7萬/坪

78 筆成交

益翔有藝仕

梧棲區

24.9萬/坪

77 筆成交

好好窩

梧棲區

21.5萬/坪

65 筆成交

佳美城肯

梧棲區

29.6萬/坪

57 筆成交

微笑美樂

梧棲區

29.6萬/坪

32 筆成交

聖揚晴空2

梧棲區

27.5萬/坪

14 筆成交

世紀雄偉III

梧棲區

32.7萬/坪

10 筆成交

世紀雄偉II

梧棲區

29.4萬/坪

10 筆成交

萬事如邑

梧棲區

26.6萬/坪

8 筆成交

餘慶豐閣

梧棲區

23.4萬/坪

6 筆成交

和築T1

沙鹿區

27.4萬/坪

121 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱