每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

敦泰知遇

PR 95

台中市 北屯區 · 第十四期美和庄

2 筆 / 77 戶

平均單價

67.93

萬/坪

單價區間

67.5 - 68.3

萬/坪

平均總價

3670

總價區間

3650 - 3690

銷售總額

7340

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

2 筆 / 77 戶

平均坪數

65.80

基地面積

895.4

建物高度

49.95

公尺

最新紀錄:截至 2025/01 仍有成交更新

「敦泰知遇」位於台中市北屯區,目前已有 2 筆成交紀錄。平均單價 67.9 萬/坪(67.5~68.3),平均總價 3,670 萬,平均坪數 65.8 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR95(約 95% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 67.9 萬/坪,高於北屯區預售均價 46.7 萬/坪約 45.5%。在該區 237 個預售案中單價排名第 21,屬該區房價指標。

重劃區排名:本案位於第十四期美和庄,單價高於第十四期美和庄均價 61.1 萬/坪約 11.2%,在該重劃區 69 個建案中排名第 15。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(十層)與最低均價樓層(七層)價差僅約 1.3%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

敦泰建設股份有限公司負責人:楊世裕

建照號碼

113中都建字第00911號

基地位置

臺中市北屯區榮德路與豐樂北二路

建物型態

住宅大樓

總樓高

14 層

無管理組織

「敦泰知遇」建設公司:敦泰建設股份有限公司負責人:楊世裕,建照號碼:113中都建字第00911號,基地位置:臺中市北屯區榮德路與豐樂北二路,建物型態:住宅大樓,總樓高:14 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第一之一種住宅區。

建照詳情113中都建字第00911號

發照日期

2024/05/25

起造人

敦泰建設股份有限公司

建築師事務所

許榮江 (許榮江建築師事務所)

營造廠

敦南營造有限公司

層棟戶數

地上14層 地下2層 1幢 1棟 77戶

建物高度

49.95 公尺

基地面積

895.4 坪

總樓地板面積

13,848.77 ㎡

建蔽率 / 容積率

40.49% / 140%

使用分區

第一之ㄧ種住宅區

工程造價

1.78 億元

敦泰知遇,由敦泰建設股份有限公司負責人:楊世裕開發,位於台中市北屯區。建照字號113中都建字第00911號,2024/05/25核發,建築師許榮江 (許榮江建築師事務所),營造廠敦南營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上14層 地下2層 1幢 1棟 77戶。建物高度49.95公尺、基地面積895.4坪、總樓地板面積13,848.77 ㎡。建蔽率40.49%、容積率140%。使用分區為第一之ㄧ種住宅區。工程造價1.78 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

雙橡園2045

北屯區

69.0萬/坪

133 筆成交

順天KING'S ROAD

北屯區

65.6萬/坪

112 筆成交

之序

北屯區

69.5萬/坪

111 筆成交

國聚之瑑

北屯區

69.4萬/坪

103 筆成交

豐莚

北屯區

72.2萬/坪

77 筆成交

漢宇雲森

北屯區

55.1萬/坪

45 筆成交

有愛臻邸

北屯區

79.7萬/坪

41 筆成交

大觀7

北屯區

52.7萬/坪

23 筆成交

崇德序3

北屯區

63.8萬/坪

17 筆成交

詠丞品藏