昇佳景邑
台中市 龍井區
平均單價
21.68
萬/坪
單價區間
19.5 - 26.1
萬/坪
平均總價
644
萬
總價區間
478 - 970
萬
銷售總額
4.7
億
交易筆數 / 總戶數
73 筆 / 73 戶
平均坪數
31.51
坪
基地面積
678
坪
建物高度
26
公尺
「昇佳景邑」位於台中市龍井區,目前已有 73 筆成交紀錄。平均單價 21.7 萬/坪(19.5~26.1),平均總價 644 萬,平均坪數 31.5 坪。
入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR2(約 2% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。
區域地位:本案單價 21.7 萬/坪,較龍井區預售均價 29.5 萬/坪低約 26.4%。在該區 46 個預售案中排名第 40,在該區屬相對平價的選擇。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 七層(均價 23.2 萬/坪),最低為 四層(均價 20.4 萬/坪),高低樓層價差幅度約 13.7%。
建案資訊
建設公司
昇佳建設有限公司
建照號碼
111中都建字第01651號
基地位置
臺中市龍井區竹師路二段
建物型態
華廈
總樓高
8 層
結構
鋼筋混凝土造
用途
住家用
土地分區
住宅區
管理狀態
無管理組織
「昇佳景邑」建設公司:昇佳建設有限公司,建照號碼:111中都建字第01651號,基地位置:臺中市龍井區竹師路二段,建物型態:華廈,總樓高:8 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區。
建照詳情111中都建字第01651號
發照日期
2023/01/13
起造人
昇佳建設有限公司
建築師事務所
呂宗修 (呂宗修建築師事務所)
營造廠
正行營造股份有限公司
層棟戶數
地上8層 地下1層 2幢 2棟 73戶
建物高度
26 公尺
基地面積
678 坪
總樓地板面積
7,084.51 ㎡
建蔽率 / 容積率
44.39% / 196.77%
使用分區
第四種住宅區
工程造價
6730 萬元
昇佳景邑,由昇佳建設有限公司開發,位於台中市龍井區。建照字號111中都建字第01651號,2023/01/13核發,建築師呂宗修 (呂宗修建築師事務所),營造廠正行營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上8層 地下1層 2幢 2棟 73戶。建物高度26公尺、基地面積678坪、總樓地板面積7,084.51 ㎡。建蔽率44.39%、容積率196.77%。使用分區為第四種住宅區。工程造價6730 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。