昇佳閤邑
台中市 大肚區
平均單價
32.59
萬/坪
單價區間
31.1 - 33.6
萬/坪
平均總價
1125
萬
總價區間
895 - 1250
萬
銷售總額
1.0
億
交易筆數 / 總戶數
9 筆 / 84 戶
平均坪數
37.69
坪
基地面積
608.9
坪
建物高度
36.35
公尺
「昇佳閤邑」位於台中市大肚區,目前已有 9 筆成交紀錄。平均單價 32.6 萬/坪(31.1~33.6),平均總價 1,125 萬,平均坪數 37.7 坪。
入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR27(約 27% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。
區域地位:本案單價 32.6 萬/坪,略高於大肚區預售均價 31.5 萬/坪約 3.5%。在該區 15 個預售案中排名第 7,反映該行政區的主流行情。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 九層(均價 33.5 萬/坪),最低為 三層(均價 31.1 萬/坪),高低樓層價差幅度約 7.9%。
建案資訊
建設公司
昇佳建設有限公司
建照號碼
113中都建字第01726號
基地位置
臺中市大肚區沙田路二段
建物型態
住宅大樓
總樓高
11 層
結構
鋼筋混凝土造
用途
住家用
土地分區
住宅區,農業區
管理狀態
無管理組織
「昇佳閤邑」建設公司:昇佳建設有限公司,建照號碼:113中都建字第01726號,基地位置:臺中市大肚區沙田路二段,建物型態:住宅大樓,總樓高:11 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區,農業區。
建照詳情113中都建字第01726號
發照日期
2024/10/16
起造人
昇佳建設有限公司
建築師事務所
呂宗修 (呂宗修建築師事務所)
營造廠
正行營造股份有限公司
層棟戶數
地上11層 地下2層 2幢 2棟 84戶
建物高度
36.35 公尺
基地面積
608.9 坪
總樓地板面積
9,462.5 ㎡
建蔽率 / 容積率
37.64% / 199.2%
使用分區
第三種住宅區
工程造價
1.29 億元
昇佳閤邑,由昇佳建設有限公司開發,位於台中市大肚區。建照字號113中都建字第01726號,2024/10/16核發,建築師呂宗修 (呂宗修建築師事務所),營造廠正行營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上11層 地下2層 2幢 2棟 84戶。建物高度36.35公尺、基地面積608.9坪、總樓地板面積9,462.5 ㎡。建蔽率37.64%、容積率199.2%。使用分區為第三種住宅區。工程造價1.29 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。