舜元出雲
台中市 大里區
平均單價
42.48
萬/坪
單價區間
37.1 - 49.8
萬/坪
平均總價
1847
萬
總價區間
1582 - 2375
萬
銷售總額
11.3
億
交易筆數 / 總戶數
61 筆 / 66 戶
平均坪數
52.03
坪
容積率
179.49
%
建物高度
41.08
公尺
「舜元出雲」位於台中市大里區,目前已有 61 筆成交紀錄。平均單價 42.5 萬/坪(37.1~49.8),平均總價 1,847 萬,平均坪數 52.0 坪。
入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR62(約 62% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。
區域地位:本案單價 42.5 萬/坪,高於大里區預售均價 35.5 萬/坪約 19.6%。在該區 46 個預售案中單價排名第 11,屬該區房價指標。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(17.3%),均價由 二層 的 39.3 萬至 十一層 的 46.1 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
舜元建設股份有限公司
建照號碼
111中都建字第00331號、111中都建字號00331號
基地位置
臺中市大里區新仁路二段157巷
建物型態
住宅大樓
總樓高
12 層
無管理組織
「舜元出雲」建設公司:舜元建設股份有限公司,建照號碼:111中都建字第00331號、111中都建字號00331號,基地位置:臺中市大里區新仁路二段157巷,建物型態:住宅大樓,總樓高:12 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區。
建照詳情111中都建字第00331號
發照日期
2026/03/31
起造人
舜元建設股份有限公司
建築師事務所
賴俊呈 (賴俊呈建築師事務所)
營造廠
順億營造股份有限公司( 登記證號:A03403)
層棟戶數
1幢2棟地上12層地下3層66戶
建物高度
41.08 公尺
總樓地板面積
10,858.05 ㎡
建蔽率 / 容積率
36.6% / 179.49%
使用分區
住宅區
工程造價
1.35 億元
舜元出雲,由舜元建設股份有限公司開發,位於台中市大里區。建照字號111中都建字第00331號,2026/03/31核發,建築師賴俊呈 (賴俊呈建築師事務所),營造廠順億營造股份有限公司( 登記證號:A03403)。鋼筋混凝土造,1幢2棟地上12層地下3層66戶。建物高度41.08公尺、總樓地板面積10,858.05 ㎡。建蔽率36.6%、容積率179.49%。使用分區為住宅區。工程造價1.35 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。