每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

鉅虹蒔美

PR 88

台中市 南屯區 · 第十三期大慶

44 筆 / 287 戶

平均單價

66.66

萬/坪

單價區間

63.2 - 70.0

萬/坪

平均總價

2933

總價區間

2616 - 3340

銷售總額

12.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

44 筆 / 287 戶

平均坪數

50.07

基地面積

3009.2

建物高度

49.9

公尺

最新紀錄:截至 2026/03 仍有成交更新

「鉅虹蒔美」位於台中市南屯區,目前已有 44 筆成交紀錄。平均單價 66.7 萬/坪(63.2~70.0),平均總價 2,933 萬,平均坪數 50.1 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR88(約 88% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 66.7 萬/坪,高於南屯區預售均價 52.9 萬/坪約 25.9%。在該區 111 個預售案中單價排名第 20,屬該區房價指標。

重劃區排名:本案位於第十三期大慶,單價與第十三期大慶均價 66.8 萬/坪持平,在該重劃區 20 個建案中排名第 10。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十五層(均價 68.6 萬/坪),最低為 三層(均價 63.9 萬/坪),高低樓層價差幅度約 7.3%。

建案資訊

建設公司

鉅虹建設股份有限公司

建照號碼

112中都建字第01837號

基地位置

臺中市南屯區龍富二路近永順路

建物型態

住宅大樓

總樓高

15 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

住家用、見其他登記事項

土地分區

第一之一種住宅區

管理狀態

無管理組織

「鉅虹蒔美」建設公司:鉅虹建設股份有限公司,建照號碼:112中都建字第01837號,基地位置:臺中市南屯區龍富二路近永順路,建物型態:住宅大樓,總樓高:15 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、見其他登記事項,土地分區:第一之一種住宅區。

建照詳情112中都建字第01837號

發照日期

2025/03/26

起造人

鉅本建設股份有限公司

建築師事務所

吳六合 (吳六合建築師事務所)

營造廠

冠豪營造有限公司

層棟戶數

地上15層 地下2層 5幢 5棟 287戶

建物高度

49.9 公尺

基地面積

3009.2 坪

總樓地板面積

44,687.39 ㎡

建蔽率 / 容積率

26.14% / 139.96%

使用分區

第一之ㄧ種住宅區

工程造價

5.87 億元

鉅虹蒔美,由鉅虹建設股份有限公司開發,位於台中市南屯區。建照字號112中都建字第01837號,2025/03/26核發,建築師吳六合 (吳六合建築師事務所),營造廠冠豪營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上15層 地下2層 5幢 5棟 287戶。建物高度49.9公尺、基地面積3009.2坪、總樓地板面積44,687.39 ㎡。建蔽率26.14%、容積率139.96%。使用分區為第一之ㄧ種住宅區。工程造價5.87 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

雙橡園1518

南屯區

87.6萬/坪

117 筆成交

國泰森林薈

南屯區

77.5萬/坪

108 筆成交

精銳LEAD

南屯區

69.5萬/坪

93 筆成交

麗晨山哼歌

南屯區

61.5萬/坪

92 筆成交

君睿

南屯區

58.3萬/坪

67 筆成交

順天MR.L

南屯區

78.5萬/坪

61 筆成交

國聚之穎

南屯區

60.5萬/坪

54 筆成交

國泰蒔萃

南屯區

71.8萬/坪

49 筆成交

惠宇永益

南屯區

68.8萬/坪

41 筆成交

育堂十三苑

南屯區

64.7萬/坪

31 筆成交

豐邑G TOWER

南屯區

59.9萬/坪

31 筆成交

麗明四季

南屯區

56.9萬/坪

24 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱
資料來源:臺北地政雲台北地政找房+新北不動產愛連網桃寶網158空間資訊網|資料每日更新|資料處理:每日自動擷取各地方政府實價登錄公開資料,經清洗、去重、地理編碼後入庫。© 2026 每日實登