每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

RICH ONE東京館

PR 23

台中市 北屯區 · 第四期中正東山

15 筆 / 28 戶

平均單價

52.94

萬/坪

單價區間

49.8 - 56.2

萬/坪

平均總價

1061

總價區間

998 - 1127

銷售總額

1.6

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

15 筆 / 28 戶

平均坪數

20.04

基地面積

123.1

建物高度

23.7

公尺

最新紀錄:截至 2024/09 仍有成交更新

「RICH ONE東京館」位於台中市北屯區,目前已有 15 筆成交紀錄。平均單價 52.9 萬/坪(49.8~56.2),平均總價 1,061 萬,平均坪數 20.0 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR23(約 23% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 52.9 萬/坪,高於北屯區預售均價 46.7 萬/坪約 13.4%。在該區 237 個預售案中單價排名第 100,屬該區房價指標。由於本案平均坪數 20.0 坪,在維持區域指標單價的同時,總價門檻控制在台中市活躍建案 PR23 水位。

重劃區排名:本案位於第四期中正東山,單價與第四期中正東山均價 53.1 萬/坪持平,在該重劃區 24 個建案中排名第 16。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 四層(均價 55.4 萬/坪),最低為 二層(均價 50.4 萬/坪),高低樓層價差幅度約 10.0%。

建案資訊

建設公司

品創建設事業有限公司

建照號碼

112中都建字第00881號

基地位置

臺中市北屯區大連路一段66巷18號

建物型態

華廈

總樓高

7 層

無管理組織

「RICH ONE東京館」建設公司:品創建設事業有限公司,建照號碼:112中都建字第00881號,基地位置:臺中市北屯區大連路一段66巷18號,建物型態:華廈,總樓高:7 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第二種住宅區。

建照詳情112中都建字第00881號

發照日期

2023/06/06

起造人

品創建設事業有限公司

建築師事務所

謝和昌 (謝和昌建築師事務所)

營造廠

吉宗營造股份有限公司

層棟戶數

地上7層 地下1層 1幢 1棟 28戶

建物高度

23.7 公尺

基地面積

123.1 坪

總樓地板面積

1,691.99 ㎡

建蔽率 / 容積率

58.52% / 257.33%

使用分區

第二種住宅區

工程造價

1354 萬元

RICH ONE東京館,由品創建設事業有限公司開發,位於台中市北屯區。建照字號112中都建字第00881號,2023/06/06核發,建築師謝和昌 (謝和昌建築師事務所),營造廠吉宗營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上7層 地下1層 1幢 1棟 28戶。建物高度23.7公尺、基地面積123.1坪、總樓地板面積1,691.99 ㎡。建蔽率58.52%、容積率257.33%。使用分區為第二種住宅區。工程造價1354 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

裕觀樂樂

北屯區

63.0萬/坪

18 筆成交

京日晶日

北屯區

55.6萬/坪

13 筆成交

頌幸福三期

太平區

41.5萬/坪

105 筆成交

聚悅澄心

太平區

35.9萬/坪

103 筆成交

悅幸福

太平區

43.0萬/坪

99 筆成交

中科耀景II

大雅區

40.7萬/坪

74 筆成交

基創悅渼

太平區

36.1萬/坪

27 筆成交

UNI-經貿

西屯區

61.1萬/坪

23 筆成交

元心大雅湛

大雅區

48.5萬/坪

21 筆成交

十二淳

太平區

35.1萬/坪

18 筆成交

中科峇里島16

大雅區

37.6萬/坪

16 筆成交

大樁錢滙通

北區

43.6萬/坪

14 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱