每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

Super house

PR 93

台中市 北屯區 · 第十四期美和庄

2 筆 / 8 戶

平均單價

49.29

萬/坪

單價區間

48.7 - 49.9

萬/坪

平均總價

3565

總價區間

3530 - 3600

銷售總額

7130

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

2 筆 / 8 戶

平均坪數

86.37

基地面積

164.8

建物高度

33

公尺

最新紀錄:截至 2025/05 仍有成交更新

「Super house」位於台中市北屯區,目前已有 2 筆成交紀錄。平均單價 49.3 萬/坪(48.7~49.9),平均總價 3,565 萬,平均坪數 86.4 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR93(約 93% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 49.3 萬/坪,略高於北屯區預售均價 46.7 萬/坪約 5.6%。在該區 237 個預售案中排名第 116,反映該行政區的主流行情。

重劃區排名:本案位於第十四期美和庄,單價低於第十四期美和庄均價 61.1 萬/坪約 19.3%,在該重劃區 69 個建案中排名第 66。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(六層)與最低均價樓層(七層)價差僅約 2.3%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

生活制造建設開發股份有限公司 負責人:何海

建照號碼

113中都建字第00551號

基地位置

臺中市北屯區崇德十二路

建物型態

華廈

總樓高

9 層

無管理組織

「Super house」建設公司:生活制造建設開發股份有限公司 負責人:何海,建照號碼:113中都建字第00551號,基地位置:臺中市北屯區崇德十二路,建物型態:華廈,總樓高:9 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第一之一種住宅區。

建照詳情113中都建字第00551號

發照日期

2024/03/28

起造人

生活制造建設開發股份有限公司

建築師事務所

林憲慶 (林憲慶建築師事務所)

營造廠

興安營造股份有限公司

層棟戶數

地上9層 地下1層 1幢 1棟 8戶

建物高度

33 公尺

基地面積

164.8 坪

總樓地板面積

1,843.04 ㎡

建蔽率 / 容積率

48.26% / 167.11%

使用分區

第一之ㄧ種住宅區

工程造價

1624 萬元

Super house,由生活制造建設開發股份有限公司 負責人:何海開發,位於台中市北屯區。建照字號113中都建字第00551號,2024/03/28核發,建築師林憲慶 (林憲慶建築師事務所),營造廠興安營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上9層 地下1層 1幢 1棟 8戶。建物高度33公尺、基地面積164.8坪、總樓地板面積1,843.04 ㎡。建蔽率48.26%、容積率167.11%。使用分區為第一之ㄧ種住宅區。工程造價1624 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

惠宇洲際

北屯區

67.8萬/坪

195 筆成交

雙橡園2045

北屯區

69.0萬/坪

133 筆成交

順天KING'S ROAD

北屯區

65.6萬/坪

112 筆成交

之序

北屯區

69.5萬/坪

111 筆成交

國聚之瑑

北屯區

69.4萬/坪

103 筆成交

豐莚

北屯區

72.2萬/坪

77 筆成交

德鑫森PARK

北屯區

66.5萬/坪

63 筆成交

華固豐滙

北屯區

75.9萬/坪

52 筆成交

漢宇雲森

北屯區