VVS1
台中市 西屯區 · 第四期中正東山
平均單價
57.22
萬/坪
單價區間
50.0 - 62.0
萬/坪
平均總價
1746
萬
總價區間
1190 - 2610
萬
銷售總額
93.6
億
交易筆數 / 總戶數
536 筆 / 542 戶
平均坪數
33.26
坪
基地面積
1479.8
坪
建物高度
81.9
公尺
「VVS1」位於台中市西屯區,目前已有 536 筆成交紀錄。平均單價 57.2 萬/坪(50.0~62.0),平均總價 1,746 萬,平均坪數 33.3 坪。
入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR51(約 51% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。
區域地位:本案單價 57.2 萬/坪,略低於西屯區預售均價 59.8 萬/坪約 4.3%。在該區 116 個預售案中排名第 70,反映該行政區的主流行情。
重劃區排名:本案位於第四期中正東山,單價高於第四期中正東山均價 53.1 萬/坪約 7.7%,在該重劃區 24 個建案中排名第 10。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 二十二層(均價 59.1 萬/坪),最低為 三層(均價 53.5 萬/坪),高低樓層價差幅度約 10.6%。
建案資訊
建設公司
潤隆建設股份有限公司
建照號碼
103中都建字第02657號
基地位置
臺中市西屯區青海路二段與文心路三段交叉口
建物型態
住宅大樓、店面
總樓高
24 層
結構
鋼骨鋼筋混凝土造
用途
商業用、住家用
土地分區
第三種商業區
管理狀態
無管理組織
「VVS1」建設公司:潤隆建設股份有限公司,建照號碼:103中都建字第02657號,基地位置:臺中市西屯區青海路二段與文心路三段交叉口,建物型態:住宅大樓、店面,總樓高:24 層,結構:鋼骨鋼筋混凝土造,用途:商業用、住家用,土地分區:第三種商業區。
建照詳情103中都建字第02657號
發照日期
2025/04/28
起造人
潤隆建設股份有限公司
建築師事務所
李明哲 (李明哲建築師事務所)
營造廠
金駿營造股份有限公司
層棟戶數
地上24層 地下5層 1幢 2棟 542戶
建物高度
81.9 公尺
基地面積
1479.8 坪
總樓地板面積
58,608.55 ㎡
建蔽率 / 容積率
58.69% / 415.67%
使用分區
第三種商業區
工程造價
7.98 億元
VVS1,由潤隆建設股份有限公司開發,位於台中市西屯區。建照字號103中都建字第02657號,2025/04/28核發,建築師李明哲 (李明哲建築師事務所),營造廠金駿營造股份有限公司。鋼骨鋼筋混凝土造,地上24層 地下5層 1幢 2棟 542戶。建物高度81.9公尺、基地面積1479.8坪、總樓地板面積58,608.55 ㎡。建蔽率58.69%、容積率415.67%。使用分區為第三種商業區。工程造價7.98 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。