每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

合矩青澄

PR 20

台北市 士林區

46 筆 / 60 戶

平均單價

74.09

萬/坪

單價區間

66.2 - 84.3

萬/坪

平均總價

2383

總價區間

1690 - 3188

銷售總額

11.0

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

46 筆 / 60 戶(保留 11)

平均坪數

37.02

最新紀錄:截至 2024/07 仍有成交更新

「合矩青澄」位於台北市士林區,目前已有 46 筆成交紀錄。平均單價 74.1 萬/坪(66.2~84.3),平均總價 2,383 萬,平均坪數 37.0 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR20(約 20% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 74.1 萬/坪,較士林區預售均價 102.0 萬/坪低約 27.4%。在該區 68 個預售案中排名第 62,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(22.6%),均價由 3F 的 68.6 萬至 11F 的 84.2 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

合矩建設開發股份有限公司

建照號碼

112建字第0289號

基地面積

354.83 坪

基地位置

葫蘆街30巷25號

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 11 層、地下 3 層

土地分區

第三種住宅區

總戶數

60 戶(其他或保留 11 戶)

履約擔保

不動產開發信託(合作金庫商業銀行股份有限公司)

定型化契約

📄 預覽契約

「合矩青澄」建設公司:合矩建設開發股份有限公司,建照號碼:112建字第0289號,基地面積:354.83 坪,基地位置:葫蘆街30巷25號,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 11 層、地下 3 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第三種住宅區,總戶數:60 戶(其他或保留 11 戶),履約擔保:不動產開發信託(合作金庫商業銀行股份有限公司),定型化契約:https://househunt.land.gov.taipei/upload/5.合矩青澄_房屋土地預定買賣契約書.pdf。

你可能有興趣

漢皇韶光

士林區

84.2萬/坪

132 筆成交

德林哲里

士林區

65.9萬/坪

34 筆成交

圜寬蒔嶼

士林區

125.7萬/坪

24 筆成交

藏樂

士林區

76.8萬/坪

19 筆成交

天母上苑

士林區

100.9萬/坪

14 筆成交

昀集柏寓

中山區

122.9萬/坪

104 筆成交

千百度

北投區

87.0萬/坪

90 筆成交

J PARK-B

中山區

143.7萬/坪

79 筆成交

玖原和美

北投區

87.2萬/坪

58 筆成交

成華織心画

北投區

99.8萬/坪

52 筆成交

夏沐時

北投區

87.8萬/坪

49 筆成交

華威豐耘

北投區

84.4萬/坪

43 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱