每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

墨硯居7

PR 7

桃園市 新屋區

23 筆 / 26 戶

平均單價

28.50

萬/坪

單價區間

27.0 - 29.9

萬/坪

平均總價

631

總價區間

598 - 661

銷售總額

1.5

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

23 筆 / 26 戶

平均坪數

22.13

最新紀錄:截至 2024/12 仍有成交更新

「墨硯居7」位於桃園市新屋區,目前已有 23 筆成交紀錄。平均單價 28.5 萬/坪(27.0~29.9),平均總價 631 萬,平均坪數 22.1 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR7(約 7% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 28.5 萬/坪,略高於新屋區預售均價 27.0 萬/坪約 5.4%。在該區 50 個預售案中排名第 16,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(3F)與最低均價樓層(2F)價差僅約 4.1%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

堉霖建設開發有限公司

建照號碼

(113)桃市都建執照字第會屋00309

核發日期

113/04/08

戶數

26 戶

基地位置

中山西路一段173巷43弄88號之旁

建物型態

華廈

總樓高

5 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

H2集合住宅

土地分區

特定農業區甲種建築用地

「墨硯居7」建設公司:堉霖建設開發有限公司,建照號碼:(113)桃市都建執照字第會屋00309,基地位置:中山西路一段173巷43弄88號之旁,建物型態:華廈,總樓高:5 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2集合住宅,土地分區:特定農業區甲種建築用地。

你可能有興趣

印象·好好

新屋區

25.6萬/坪

40 筆成交

勤本青町

新屋區

25.5萬/坪

11 筆成交

爾雅軒

新屋區

24.3萬/坪

5 筆成交

嘉禮富裕

觀音區

26.7萬/坪

54 筆成交

明日香

中壢區

29.3萬/坪

47 筆成交

豐禾

楊梅區

23.5萬/坪

40 筆成交

名築町3

觀音區

28.4萬/坪

36 筆成交

名築町5

觀音區

30.7萬/坪

34 筆成交

大和ONE-A區

觀音區

24.8萬/坪

33 筆成交

全新綻3

楊梅區

26.8萬/坪

32 筆成交

晶彩Ⅱ

中壢區

26.6萬/坪

32 筆成交

新亦湛

觀音區

30.3萬/坪

31 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱